Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИП Лаврентьева А.В.



ИП Лаврентьева А.В.

ИНН 662517103265 ОГРН 3196658000070934

Техника безопасности
Общие требования правил техники безопасности (далее ПТБ)


1. Перед началом занятий рекомендуется пройти медицинский осмотр.

2..К занятиям допускаются участники, прошедшие инструктаж по технике безопасности, соблюдающие указания тренера.

3. При посещении занятий соблюдать правила поведения, расписание занятий, установленные режимы занятий и отдыха.

4. При несчастном случае пострадавший или очевидец несчастного случая обязан немедленно сообщить тренеру (администратору) о случившемся, который в дальнейшем принимает решения по ситуации.

5.  Ответственность за выполнение данных правил техники безопасности, несут участники, достигшие 18 лет и родители (законные представители) несовершеннолетних посетителей студии.

6. Участники, допустившие невыполнение или нарушение инструкции правил техники безопасности, привлекаются к ответственности. Со всеми обучающимися в таком случае, проводится внеплановый инструктаж по ПТБ.

7. В случае не выполнения или нарушения данных правил техники безопасности занимающимися, тренеры групп и руководство студии ответственности не несут .

8.  Клиент, осознавая всю сложность и травмоопасность, связанную с отработкой трюков на воздушных полотнах, кольце, пилоне  всю ответственность за жизнь и здоровье берет на себя.

9.  При наличии перенесенных и хронических заболеваний перед посещением занятий необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом. Обязательно сообщайте тренеру, ведущему занятие, о наличии таковых. После перенесенного заболевания дозируйте нагрузку, увеличивая ее постепенно.

10. Совершенно неприемлемо заниматься в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также менее чем через  24 часа после его приема.

11. Воздержитесь от занятий, если вы находитесь под действием сильных лекарств (особенно тех, которые воздействуют на реакцию или координацию), или сообщите об этом Вашему тренеру.

12. В целях безопасности нельзя заниматься на голодный желудок. Напоминаем, что высокие физические нагрузки требуют высоких энергетических затрат! Голодание перед тренировкой недопустимо! Оптимальным решением будет легкий перекус примерно за 2 часа до занятия.

13.Не тренируйтесь на полный желудок

14.  Рекомендуется перед тренировкой на воздушных снарядах или пилоне  помыть руки с мылом для улучшения сцепления.

15. Во избежание несчастных случаев рекомендуется перед началом занятий снять все украшения (кольца, серьги, пирсинг, цепочки и тд.) и часы.

16. Приходить на занятие в случае плохого самочувствия запрещено.

17. Во время занятий соблюдать дисциплину и правила посещения студии.

18. Разминка перед занятиями обязательна для всех. Если Вы опоздали на разминку, необходимо провести ее самостоятельно, включая разогрев всех групп мышц, затем их растяжку и укрепление.

19. При выполнении элементов вниз головой не отпускайте ноги, если вы их не контролируете. Рекомендуем сползти вниз на предплечья и выйти из группировки на полу. Нельзя отпускать ноги и спину в свободное падение когда вы находитесь невысоко у пола - это чревато ушибами ног и позвоночника! Запрещено спрыгивать с высоты.

20. Выполнять трюки на высоте и вниз головой до
момента их освоения можно только при условии разрешения и страховки тренером.

21. Во время тренировок на воздушных снарядах и/или пилоне не подходите к  другим занимающимся слишком близко, будьте внимательны.

22. Запрещено во время занятия употреблять пищу и жевать жевательные резинки;

23. При появлении во время занятий боли, в каких либо частях тела, а также при плохом самочувствии, прекратить занятия и сообщить об этом тренеру. При получении травмы немедленно сообщить об этом тренеру

24. Одежду для занятий на пилоне выбирайте максимально открытую и вентилируемую, для занятий воздушной гимнастикой – максимально закрытую и облегающую.

25. Никогда не наносите лосьоны, кремы и пр. подобные вещи на тело менее, чем за 24 часа до занятия на пилоне.

26. Перед началом занятий или упражнений проверьте состояние снаряда, его креплений; сообщите тренеру, если обнаружили неисправность, и не начинайте занятие, пока не устранят неисправность

27. При выполнении упражнения рассчитывайте свои силы

28. При разучивании новых трюков и элементов точно выполняйте указания тренера

29. Выполняйте сложные упражнения только с разрешения тренера.

30. При выполнении сложных трюков попросите тренера обеспечить страховку.

31. Освойте приемы самостраховки.

32. Не облокачивайтесь на зеркала, не танцуйте с предметами рядом с ними.

33. При выполнении упражнений на полу, а также при использовании спортивного инвентаря, соблюдайте дистанцию. Убедитесь в том, что Вы не заденете другую ученицу или зеркало.

34. Если вы танцуете в стрипах или туфлях на шпильках, будьте внимательны, чтобы не поранить себя или другую ученицу каблуком. Танцуя в стрипах, старайтесь не выполнять движений, которые могут привести к вывиху ноги.

35. НЕ Отвлекайтесь и НЕ отвлекайте других во время выполнения упражнения или страховки.

36. Соблюдайте технику пожарной безопасности.

37. При возникновении пожара, сильного задымления прекратите занятие и покиньте помещение. Если пожар произошел непосредственно в зале, вызовите пожарную бригаду.


И помните : Частые пропуски ухудшают вашу физическую форму и повышают вероятность травмы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.