Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Свадьба в лесу». Диковинная Ромашка



 

 

«Свадьба в лесу»

[Печальный детектив]

 

Посвящаю эту удивительную историю

моей сумасшедшей «А.А.О»

 

1. Жених

 

Ска́рбо Раве́ль стоял перед зеркалом, поглощённый зачёсыванием своих волос: он хотел сделать плавный волнистый зачёс, как у Антонио Бандераса из трилогии «Дети Шпионов». В его голове копошились не мысли, а целые крокодилы, рвущие друг другу глотки, жаждущие занять собственное место в мозге Равеля. «И почему ей в голову пришла идея – устроить свадьбу в лесу?» - с кислой чуждостью подумал Скарбо и зажмурился на мгновение.

Наконец он закончил зачёсывать волосы (волосы волновали его в первую очередь, затем всё остальное…). Как сказала бы его мама: «Молодой человек, вы самый настоящий лимонный тюльпан!» А потом рассмеялась бы так, что упала бы вместе с креслом-качалкой. Поскольку при виде Скарбо Равеля у людей моментально начинали чесаться и слезиться глаза от его щеголевато-смешного облика (сегодняшний день, как раз, не исключение!).

Последний штрих: глядя в зеркало, Равель послал воздушный поцелуй самому себе и отправился в лес – навстречу сказке! (ехидно подметил автор)

 

2. Диковинная Ромашка

 

  [Имя диковинной ромашки - Жозефина! Ах, какое имя – Жозефина! Словно слеплено из зефира! Мила и прекрасна на вид. Душистые волосы цвета пшеницы; большой белый открытый лоб; лаконичные маленькие губки, сводящие с ума своей поэтичностью и живописью! Весьма интересная и уникальная барышня! Главной её чертой была – удивительность!

Для более понятного объяснения, мои дорогие читатели, я приведу несколько проявлений этого феномена:

Явление первое: Жозефина любит играть со своей кошкой Дусей в игру «Ищейка» в саду. Сперва прячется кошка и Жозефина её ищет и находит, затем всё происходит наоборот! Они понимают друг друга как никто! Удивительно, правда ли?! Никогда подобного не встречал в жизни! Собственно говоря, я сам был постоянным зрителем этой игры…

Явление второе: для того чтобы лечь спать Жозефине: ей приходилось вставать с постели и снова ложиться на неё, и только тогда Жозефина могла спокойно заснуть…

Явление третье: Жозефине никогда не было скучно и одиноко так, как она могла придумать шутку в своей голове и здорово посмеяться над ней даже, если рядом никого не оказывалось! И самое невероятное: смех Жозефины усиливался, если она пыталась рассказать кому-либо только что ловко придуманную шутку. И как обычно бывает в таких случаях: смех становится главным рассказчиком! Именно слушатель остаётся в недоумении: в чём смысл и дальнейшая судьба шутки? Никто не знает, кроме Жозефины!

Явление четвёртое: и особая удивительность Жозефины – это некое чувство родства с ней. Возникает подобное чувство, непосредственно, при беседе. Иногда становится жутко не по себе…

В деревне (она живёт в деревне) Жозефину прозвали «Тёмная Лошадка». Наверное, жители её так назвали, исходя из её дикой непредсказуемости…

На этом моё лирическое отступление закончится. Давайте, друзья, вернёмся к свадьбе!]

 

***

«Чего лежишь? Вставай! А то свадьбу проспишь!» - крикнула мать Жозефине (честно признаться, этой соне была присуще одна черта – она любила чертовски много спать). Будущая жена Скарбо Равеля с неохотой поднялась с постели; потёрла заплаканные глаза (ночью она горевала от того, что Дуся хладнокровно съела невинного соседского цыплёнка); потянулась и подошла к окну: посмотреть, что происходит во дворе (Жозефина проводила этот обряд каждое утро)

По своей чудной природе Жозефина очень пунктуальная натура, что является довольно странным явлением для девушки… Деревня в шутку говорит: «Да, Жозефина на собственные похороны не опоздает!» - и смеётся свирепым смехом так, что у домов кирпичи сыпятся!.. Может быть, это правда?..

«Чёрт побери! Время дышит мне в затылок!» - посмотрев на свои карманные часы, абсолютно нагая «тёмная лошадка» побежала в лес! На калитке её ждала синица, чтобы сообщить: все гости собраны и готовы к свадьбе. Жозефина поблагодарила птичку и с ещё с бо́льшим рвением полетела на свой сказочный обряд.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.