Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА. ПО «МАРКЕТИНГУ». Климат.



 

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

              «Гжельский государственный университет»(ГГУ)        

Колледж ГГУ

 

Специальность 43.02.14 Гостиничное дело

 

       ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

ПО «МАРКЕТИНГУ»

 

 

ВЫПОЛНИЛА:

Студентка группы ГД-О-19

(2 группа)

Скворцова Ксения Алексеевна

 

ПРОВЕРИЛА:

Рейстерман Т.В.

 

Оценка ___________________

 

 

                                        п. Электроизолятор

                                                2020 год

 

Люберцы – небольшой город рядом с Москвой, имеющий со столицей весьма размытые границы. Почти вплотную к городу подошла ветка Таганско-Краснопресненской линии Московского Метрополитена, конечная станция которой Котельники находится всего за пару остановок от въезда в город Люберцы.

 

Городом Люберцы были признаны лишь в 1925 году. До того с 1623 года испокон веков в этих местах были сельские владения, носившие имя Хазанцево, а затем – Либерицы, и в своё время даже принадлежавшие будущему императору Петру III. Судьба Люберец во многом определилась проложенной здесь во второй половине XIX в. железной дорогой до Коломны и Рязани, а также строительством Ухтомского завода: индустрия пошла в рост, население стало быстро увеличиваться, и вскоре бывшие сёла объединились в новый и по ныне молодой город.

 

Климат.

Несмотря на то, что город находится в Подмосковье и имеет идентичный с Москвой температурный режим, дышится в нём тяжелее, чем в Москве. Люберцы специализируются на промышленном производстве, неразрывно связанном с выбросами вредных веществ в атмосферу.

 

Например, Люберецкие поля были очень долгое время полем деятельности завода «Эколог», там производилась аэрация (фильтрация, орошение). С 60-х годов они не использовались, а в 2011 году правительством было принято решение очистить Люберецкие поля и отдать их под застройку для жилых домов. Однако людям теперь нелегко живётся в домах, построенных на местах бывшего орошения, в подвалах которых скапливается метан. Люберецкая станция аэрации по-прежнему находится поблизости, закрыть её невозможно. Поэтому ночной ветер с северной стороны весной и летом приносит в открытые окна горожан непередаваемую гамму запахов, какую только может излучать активный ил, образующийся в процессе переработки содержимого канализационных стоков со всей Москвы. В мае 2014 года было принято решение накрыть очистные сооружения колпаками, однако на данный момент этот проект ещё не реализован.

 

Воздух насыщен пылью, особенно в жаркую погоду. Прогулка по улицам не приносит освежающего облегчения, скорее наоборот – вызывает чувство утомления.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.