Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении фотоконкурса  . Моё село». ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА



ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении фотоконкурса  

«Моё село»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса и условия участия в нем.

1.2. Конкурс проводится в рамках федерального партийного проекта «Российское село» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

1.3. Организатором конкурса является Новгородский региональный общественный совет федерального проекта «Российское село» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

1.4. Организаторы конкурса:

- объявляют о проведении конкурса;

- организуют прием заявок;

- создают отборочную комиссию по подведению результатов;

- совместно с отборочной комиссией организует подведение итогов конкурса и награждение победителей.

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Целью конкурса является содействие средствами фотографии популяризации и реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», приобщение граждан к национальным культурно-историческим традициям и нравственным устоям, пропаганда привлекательных черт и преимуществ сельского образа жизни.

2.2. Задачи конкурса:

- воспитание чувства патриотизма и любви к малой родине;

- повышение престижа крестьянского труда;

- формирование активной жизненной позиции у сельских жителей.

 

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Участниками конкурса могут быть жители Новгородской области не моложе 14 лет, занимающиеся фотографией на профессиональной или любительской основе, не зависимо от проживания в сельской или городской местности.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 24 сентября 2020 года представить заявку-анкету участника фотоконкурса (Приложение 1), с указанием Ф.И.О. автора, года рождения, контактного телефона, адреса электронной почты. К заявке-анкете прилагаются фотографии, предоставляемые автором на Конкурс.

Каждая фотография должна сопровождаться следующей информацией (этикетаж):

- номинация

- наименование фотографии (название)

- комментарий (краткая аннотация) не более 200 знаков, если изобразительный ряд на фотографии требует пояснений.

Фотографии предоставляются в формате JPG, PNG, BMP. Ориентация фотографий может быть, как по длинной, так и по короткой стороне.

3.3. Сюжеты представленных работ должны соответствовать теме Конкурса и описанию избранной номинации, носить позитивный характер. Участник конкурса может предоставить фотоработы одновременно по нескольким номинациям. Заявки принимаются на электронный адрес Icsapk@novreg.ru.

 

4. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

«Образ сельской семьи»:темой номинации является отражение традиций крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьянского этикета, многообразной хозяйственной жизни крестьянского подворья, сочетания традиционных и современных черт в современном сельском быте;

«Мое любимое село»: в этой номинации необходимо отразить социально-культурную жизнь села, его неповторимый облик и достопримечательности, заботу жителей о его благоустройстве, красоту окружающей природы, традиции соседского общения и взаимовыручки;

«Созидательный труд крестьянина»: темой данной номинации является изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, посевной и уборочной страды, радости урожая, появления потомства у животных, освоения новых технологий в сельском хозяйстве, естественного процесса приобщения к труду детей и трудового воспитания.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.