Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Позитивный настрой приставки: как вернуть потерявшиеся цифровые телеканалы



 

Приложение №2 к письму

 

Позитивный настрой приставки: как вернуть потерявшиеся цифровые телеканалы

 

Исследовательские компании и ритейлеры зафиксировали рост спроса на телевизоры и ТВ-приставки с марта по июнь. При этом каждый восьмой звонок на горячую линию цифрового эфирного ТВ по-прежнему вызван проблемами с телевизором или приставкой. РТРС составил топ-3 пользовательских сложности с приставками DVB-T2 и напоминает, как быстро наладить прием в случае пропадания отдельных телеканалов.

 

Перенастройка, или как вернуть каналы в строй

Выпадение телеканалов — типичная проблема телезрителей, обращающихся на горлинию. Чаще всего у телезрителей исчезает один телеканал, реже — несколько. Например, у владельцев приставок Oriel 890 из мультиплекса пропадал «Матч ТВ». В таких случаях рекомендуется повторно настроить каналы на приставке. Для этого нужно зайти в раздел «Поиск каналов» и нажать «Автопоиск».

Приставки моделей Telefunken 212 и MDI DBR-701 не могли найти телеканал ОТР (о таких случаях сообщали из Кирова и из Смоленска). Помог только сброс настроек. В этом случае нужно выбрать в меню раздел «Система» — «Восстановить заводские настройки» и нажать «ОК». Далее вводим на месте пароля четыре нуля и снова пробуем запустить автопоиск.

У зрителя из Саратовской области телеканал «Карусель» показывался в формате «немого кино». После перенастройки звук возобновился.

Иногда автопоиск настраивает прием на частоты ретрансляторов соседних регионов. Например, на «России 1» передаются новости соседнего, а не своего региона. В таком случае пробуем настроить ТВ вручную. Для этого вводим частотный канал нужного мультиплекса (ТВК). Его легко найти на сайте РТРС и в мобильном приложении «Телегид» или узнать по номеру горлинии 8-800-220-20-02.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.