Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Особенности проведения эвакуации



Особенности проведения эвакуации

 

1. В целях системной подготовки персонала образовательного учреждения, организованной эвакуации учащихся необходимо заранее предусмотреть распределение ответственных лиц за оповещение, эвакуацию и проверку помещений на полноту проведенных эвакуационных мероприятий.

2. Эвакуацию людей осуществлять через ближайшие выходы (запасные выходы), находящиеся с противоположной стороны от места обнаружения подозрительного предмета. В отдельных случаях эвакуация может быть организована через окна первых этажей здания.

3. Не тратить время на разговоры, сбор вещей и одевание.

4. Место для сбора после эвакуации должно быть выбрано на достаточном удалении от образовательной организации (в зависимости от величины предмета и места его обнаружения, не менее 100 м).

5 Предусматривать в планах эвакуации возможность размещения эвакуированных в зданиях близлежащих организаций (домов) в холодное время года и при неблагоприятных погодных условиях. С указанными организациями рекомендуется заключить договор (соглашение) или иметь план взаимодействия.

6. Проверить полноту проведения эвакуационных мероприятий, в том числе путём обхода помещений и проверкой наличия детей и сотрудников. Результаты доложить прибывшим сотрудникам служб экстренного реагирования.

7. Решение о завершении эвакуационных мероприятий руководитель объекта принимает по согласованию с правоохранительными органами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.