Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ



 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

городской Дворец детского и юношеского творчества

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Красногвардейская ул., д.15, г. Нижний Тагил, 622013

Тел.: +7 (3435) 25-04-40; +7 (3435) 25-47-97; E-mail: gddiut@gmail.com

Уважаемые коллеги!

Приглашаем педагогов учреждений дополнительного образования принять участие в городском онлайн-семинаре, перейдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe6aTLVurcwulcACmGl1LAXCQnE4JBMRXpkzWPHe8abFODJoQ/viewform

 

«РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ АДАПТИРОВАННЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММ»

Время проведения: 29 сентября 2020 года, 10.00-11.00

Цель: повышение уровня профессиональной компетентности участников онлайн-семинара в области проектирования и реализации адаптированных дополнительных общеразвивающих программ для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

Темы для обсуждения 10.00-11.00:

1. О городском конкурсе на лучшую дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу (Басова Т.В., главный специалист по организации и развитию дополнительного образования – 5 мин.).

2. Нормативная правовая база реализации адаптированных дополнительных общеразвивающих программ: обзор документов (Кадникова М.В., методист первой квалификационной категории – 10 мин.).

3. Структура и содержание адаптированных дополнительных общеразвивающих программ для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов (Уманская М.В., к.п.н., зам. директора по ИМР – 15 мин.).

4.  Адаптация дополнительных общеобразовательных программ с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ (Темникова Е.Ю., кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель НТГСПИ (филиал РГППУ) – 20 мин.).

5. Использование коррекционных методов и приемов на занятиях с детьми с ОВЗ в дополнительном образовании (Бевз Е.А., педагог-психолог МБУ ДО ГДДЮТ – 10 мин.).

Все участникам онлайн-семинара будут выданы сертификаты!

Для участия необходима регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe6aTLVurcwulcACmGl1LAXCQnE4JBMRXpkzWPHe8abFODJoQ/viewform



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.