Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Спасибо за внимание! Ждём вас в нашей библиотеке!



Наталья Зубарева - практикующий доктор превентивной (в медицине, комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний и травм, устранение факторов риска их развития), функциональной (это новый целостный подход о генетической предрасположенности человека к определенным заболеваниям для разработки стратегии профилактики болезней и улучшения общего состояния здоровья) и антивозрастной (это относительно новое междисциплинарное направление медицинской науки и практики, основанное на принципах доказательной медицины и включающее в себя индивидуальную профилактику возрастных изменений) медицины, создательница популярнейшего образовательного блога @doktor_zubareva (более 2,7 миллионов подписчиков) и онлайн-проекта «Академия Здоровья» (@zubareva_online), научный редактор книжной серии издательства АСТ  - призывает нас позаботиться о своём кишечнике, чтобы быть здоровыми и счастливыми!

3. Сергей Зайцев «Ваш ребёнок от рождения до трёх».

Эту книгу с полным правом можно назвать настоящей энциклопедией, энциклопедией по уходу за ребёнком. Автор рассматривает окружающий мир, проблемы развития малыша, вопросы его гигиены, питания, воспитания, то есть, всё то, что должна делать любящая мама, чтобы её малыш был здоров и счастлив. Сергей Зайцев по профессии врач-педиатр, и уже широко известен современным читателям как автор многочисленных оздоровительных бестселлеров: "ТЫСЯЧА советов по уходу за ребенком", "Настольная книга молодой мамы", "Семейная медицинская энциклопедия", "Главная книга о беременности и родах", "Распрощайтесь с болезнями", "Всё о бане", "Диеты: худеем и лечимся", "Главная книга о здоровье", "Всё о детских болезнях", а также энциклопедий "Ваш ребенок от рождения до школы", "Здоровье ребенка", "Здоровое питание" и других, общий тираж которых уже составил более полумиллиона экземпляров. Более двадцати лет Сергей Зайцев плодотворно занимается и литературным творчеством. Его первая книга - исторический роман «Побеждая – оглянись» - была издана в 1986 году. Он состоит в Союзе писателей СССР (ныне - в Союзе писателей Беларуси, а также в Союзе писателей России). Его перу принадлежат более пятнадцати исторических и детективных романов - изданных под псевдонимом Егор Крымов, а также ряд детских приключенческих книг.

4. Умение правильно вести себя в любой ситуации – не только на официальном приёме, на улице или в гостях, но и дома – помогает установить тёплые, благожелательные и открытые отношения. А современной женщине, особенно если она хочет добиться успеха в бизнесе, просто необходимо уметь общаться и быть уверенной, спокойной и элегантной. И в этом ей поможет книга «Этикет для женщин», автор-составитель Любовь Орлова, в которой собраны рекомендации делового, семейного, праздничного и повседневного этикета. Они носят характер неписанного соглашения о том,  что в поведении людей является общепринятым, а что нет. Но со временем правила этикета изменяются. Например, элементы поведения мужчины по отношению к женщине. Ещё недавно считалось, что мужчина должен распахивать перед женщиной дверь или пропускать её вперёд при выходе из лифта. Сегодня такие правила не являются обязательными. Современный деловой этикет рекомендует выходить из лифта первыми тому, кто находится ближе к двери. Женщина в настоящее время и пальто надевает сама, но если у неё при этом случаются затруднения, мужчина обязан ей помочь.

5. Мода – изменчивая и капризная штука.
Вчера было модно одно, сегодня – другое.
Ни для кого не секрет, что всё новое – хорошо забытое старое.
Каждый из нас стремится выглядеть и модно, и красиво. К сожалению, добиться этого не так-то легко.
Что с чем надеть, как сочетать предметы гардероба?
Ответы на эти и многие другие вопросы
вы найдёте в книге Лилии СТИЛ «ДРЕСС – ЭТИКЕТ, или Одевайтесь правильно».

«Дресс» по-английски – одежда, этикет – правила её ношения. Представленная книга в форме вопросов и ответов знакомит со всеми тонкостями ношения одежды, создания элегантных ансамблей; рассказывает, какая одежда уместна в тех или иных жизненных ситуациях.

Спасибо за внимание! Ждём вас в нашей библиотеке!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.