Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭКОТРОПЫ В ДЕТСКОМ ТУРИЗМЕ. Интерпретация на природных маршрутах. Информационное письмо



 

     
 

 


     
 

 

 

 

 


ЭКОТРОПЫ В ДЕТСКОМ ТУРИЗМЕ

 Интерпретация на природных маршрутах

 

 07 сентября 2020 г.                                                                                                                         г.Пермь

Информационное письмо

Приглашаем принять участие в обучающем семинаре-практикуме с 13 по 17 октября 2020 года в г.Перми.

Цель – повышение квалификации по организации детского экологического туризма, знакомство с методологическими аспектами эффективной организации и популяризации экологических троп для детей, в том числе на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) города Перми и Пермского края.

Участники - организаторы экологических троп, представители природоохранных и туристических организаций, учителя школ и педагоги дополнительного образования, в том числе инструкторы детско-юношеского туризма. Количество участников ограниченное – 25 человек. Обязательное условие – личный интерес, индивидуальные или групповые перспективы работы на экотропах и ООПТ с детьми (организация и участие в природоохранной, исследовательской, экскурсионной деятельности и т.п.).

 В программе семинара – интерактивная групповая работа и практикумы, знакомство с методами интерпретации в организации и функционирования экологических троп, презентация дизайн-концепта и новой навигации на экотропах Перми, экскурсия по экологической тропе «Липовая гора» и др. Общая продолжительность программы – 36 часов.

Участники семинара получат диск с методическими,  информационными материалами  и сертификат.

Организаторы: Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края,  Центр развития туризма Пермского края, управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми,  Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», ЭкоЦентр «Заповедники» (г. Москва). Партнеры: ГБУ «Дирекция ООПТ Пермского края», МКУ «Пермское городское лесничество», Фонд-собственник целевого капитала «Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие Лидеры» (г. Санкт-Петербург), ООО «Центр Туристско-Экскурсионной Деятельности» (ООО «Центр ТЭДи»), ГУ ДО ПКЦ «Муравейник»

Начало занятий 13 октября 2020 г. в 10-00. Место проведения будет сообщено дополнительно.

Участие в семинаре – бесплатное по предварительному отбору на основе полученных заявок (приложение 1), направленных до 07.10.2020 года с пометкой «ЭКОТРОПЫ ДЕТЯМ» на электронный адрес: centrtedi@yandex.ru. Проезд, проживание и питание участников за счет направляющей организации.

Координатор мероприятия – Лядова Наталья Борисовна, ООО «Центр ТЭДи»,     тел. 8 904 8482054, e-mail: centrtedi@yandex.ru                                     

 


 Приложение 1



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.