Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





представления документов для участия в конкурсном отборе



 

 

Информация

о проведении конкурсного отбора специалистов

на 2020/21 учебный год

 

Региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Омской области информирует о проведении конкурсного отбора специалистов в 2020/21 учебном году по программам профессиональной переподготовки в области экономики и управления в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее – Государственный план).

Государственный план реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774, постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 года № 142.

Цельюреализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Целевую группу для подготовки в рамках Государственного плана составляют перспективные руководители высшего и среднего звена, крупного, среднего и малого бизнеса, рекомендованные организациями и прошедшими конкурсный отбор (далее – специалисты).

К конкурсному отбору в приоритетном порядке привлекаются специалисты организаций, участвующих в реализации национальных проектов и программ регионального развития, в том числе в сфере: высоких технологий, цифровой экономики, повышения производительности труда, поддержки малого и среднего предпринимательства, привлечения инвестиций, содействия экспорту и др.; специалисты, представляющие предприятия, реализующие программы импортозамещения, инвестиционные и инновационные проекты, предприятия социальной сферы; субъекты малого и среднего бизнеса.

Конкурсный отбор специалистов осуществляется для подготовки по проектно-ориентированной образовательной программе (тип А – advanced) «Управление устойчивым развитием организации в условиях глобальных вызовов», направление подготовки – менеджмент (далее – Программа профподготовки).

Образовательная организация, участвующая в реализации Государственного плана, – ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского».

Контактное лицо: Логунова Елена Анатольевна, т. 67-00-57, 8-913-148-98-52.

 

К участию в конкурсном отборе специалистов в рамках Государственного плана допускаются граждане Российской Федерации, отвечающие следующим требованиям:

1. Возраст до 50 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 50 лет допускается по ходатайству региональной комиссии в ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров».

2. Высшее образование.

3. Общий стаж работы не менее 5 лет.

4. Опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет.

5. Участие в реализации проекта развития организации (наличие концепции развития собственного дела в форме бизнес-плана).

Базовая стоимость обучения по Программе профподготовки составляет 100 000 рублей.

Оплата обучения осуществляется на условиях софинансирования:

34 % от общей стоимости обучения специалиста оплачиваются за счет средств рекомендующей организации или самого специалиста;

66 % от общей стоимости обучения специалиста оплачиваются за счет средств областного и федерального бюджетов.

Конкурсный отборспециалистов проходит в 2 этапа:

1 этап – квалификационный отбор.

Квалификационный отбор проводится на основе анализа документов, представленных специалистом в конкурсную комиссию;

2 этап – конкурсное испытание.

Конкурсное испытание, к которому допускается прошедший квалификационный отбор специалист, предусматривает профессиональное интервью с представлением мотивационного эссе и специальный конкурс с представлением презентации концепции проекта развития организации и индивидуального проектного задания.

Оплата проведения конкурсного испытания осуществляется за счет средств специалиста.

 

ПОРЯДОК

представления документов для участия в конкурсном отборе

1. Зарегистрироваться в информационной системе «Modeus» на сайте: http://modeus.pprog.ru/index.php:

- нажать вкладку «(V) Регистрация»;

- выбрать программу для саморегистрации: Подготовка 2020 – 2021;

- заполнить все поля в предложенной форме, кроме вкладки «Предпочтения».

2. После получения письма о подтверждении регистрации обязательно пройти процесс подтверждения для активации своего статуса.

3. Оформить и представить в региональную комиссию документы для участия в конкурсном отборе (согласно перечню документов).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.