Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КОМИТЕТ КИРОВСКОГО. ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ



 

 

Министру образования Кировской области

 

Рысевой О.Н.

 

610019, г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 69

Общероссийская общественная молодежная организация в поддержку молодежных инициатив «Ленинский коммунистический союз молодежи Российской Федерации»

(ЛКСМ РФ)

КОМИТЕТ КИРОВСКОГО

ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

610002, г. Киров, Орловская ул., д. 52,

тел.(факс): (8332) 21-72-69,

эл. почта: lksm43@yandex.ru

 

от

 

01-24/20-

на №

  от

 

 

 

О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Кировской области

 

                   

 

 

Уважаемая Ольга Николаевна!

 

В Комитет КОО поступило коллективное обращение педагогов дополнительного образования, а также родителей детей, посещающих учреждения дополнительного образования в городе Кирове с просьбой о помощи в вопросе дальнейшей системы финансирования услуг на дополнительное образование в Кировской области, условий оплаты труда педагогов и сотрудников дополнительного образования в бюджетных (государственных, муниципальных) организаций на территории Кировской области.

 

Согласно Постановлению Правительства Кировской области от 28 июля 2020 г. N 426-п "О создании регионального модельного центра дополнительного образования детей в Кировской области и внесении изменений в распоряжение Правительства Кировской области от 05.07.2019 N 194" и Постановлению Правительства Кировской области от 20 июля 2020 г. N 389-п "О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Кировской области" на территории Кировской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. 

 

Просим дать разъяснительную информацию по следующим вопросам:

1. В п. 1. п.п. 1.3. положения о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей на территории Кировской области, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 20.07.2020 N 389-п вводятся понятия «сертификат учета» осуществляемый за счет средств соответствующего бюджета на оказание государственного (муниципального) задания и «сертификат персонифицированного финансирования» - осуществляемый за счет средств соответствующего местного бюджета. Согласно вышеупомянутому положению в п. 3. «Финансовое обеспечение услуг по дополнительному образованию в рамках системы ПФДО» п.п. 3.1. финансовое обеспечение услуг по дополнительному образованию, оказываемых государственными (муниципальными) организациями в рамках государственного (муниципального) задания, осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов; 3.2. финансовое обеспечение услуг по дополнительному образованию, оказываемых государственными (муниципальными) организациями сверх установленного государственного (муниципального) задания, организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляется за счет средств соответствующих местных бюджетов в соответствии с муниципальными программами ПФДО и Правилами ПФДО. Просим предоставить информацию о распределении средств финансирования на государственные и муниципальные организации дополнительного образования, в частности на оплату труда работников дополнительного образования согласно утверждённому положению о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей на территории Кировской области.

2. Введение реестр сертифицированных программ согласно п.3. п.п.3.2. финансовое обеспечение услуг по дополнительному образованию, оказываемых государственными (муниципальными) организациями сверх установленного государственного (муниципального) задания, организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляется за счет средств соответствующих местных бюджетов в соответствии с муниципальными программами ПФДО и Правилами ПФДО. Просим предоставить информацию, из каких средств бюджета государственного и муниципального уровня будут обеспечиваться сертификаты на дополнительные образовательные услуги сверх установленного государственного (муниципального) задания.

3. Согласно распоряжению Министерства образования Кировской области от 30.07.2020 №835 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Кировской области» Приложения 1 п. 4. Номинал сертификата персонифицированного финансирования определяется муниципалитетом без установленной формулы и учета финансовой нагрузки на бюджет муниципалитета. Просим дать информацию о доле вливания средств государственного финансирования, о введенной формуле расчета номинала сертификата персонифицированного финансирования с учетом финансовой нагрузки на бюджет муниципалитета, а так же дать разъяснение о роли сертификата в системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Кировской области.

 

Первый секретарь

КОО «ЛКСМ РФ»                                                                    М.В. Кремлёв

 

Ответственный Горбушина Анастасия Сергеевна,

Первый секретарь

Комитета Кировского гор. отд. ЛКСМ РФ

8-962-895-57-51



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.