Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Архангельский городской культурный центр»



 

Муниципальное учреждение культуры

«Архангельский городской культурный центр»

 

 

СОГЛАСОВАНО                                                                   УТВЕРЖДАЮ                                                                             

Председатель первичной                                           Директор МУК «АГКЦ»

профсоюзной организации

___________ В.А. Фефилов                        __________Н.В. Галышева 

«28 » ноября 2016                         « 28 »ноября 2016

 

ИНСТРУКЦИЯ № 17

по охране труда

для участников занятий клубных формирований

 

1. Общие требования безопасности

1.1. К занятиям в клубных формированиях допускаются участники с 2 лет и старше, прошедшие инструктаж о мерах безопасности. Для детей в возрасте от 2 до 10 лет инструктаж проводится в присутствии родителей (законных представителей).

1.2. При проведении занятий и выступлений на сценической площадке соблюдать правила поведения, дисциплину, расписание занятий, установленные режимы занятий, утвержденные администрацией учреждения.

1.3. При проведении занятий в клубных формированиях и выступлениях на сценических площадках возможно воздействие на обучающихся следующих опасных факторов:

- индивидуальная непереносимость громкого пения, головокружение, заболевание голосового аппарата (для участников вокальных и театральных кружков);

- получение травм колющими режущими предметами, ожогов клеевым пистолетом(для участников кружков рисования и прикладного творчества);

- ушибы отдельных частей тела (для участников занятий хореографией);

- падение со сцены в зрительный зал или в оркестровую яму;

 - поражение электротоком.

1.4.  На служебной вахте учреждения находится медицинская аптечка с  набором необходимых медикаментов и перевязочных средств для оказания первой помощи при травмах, ушибах и обмороках.

1.5. При проведении занятий в клубных формированиях и на сценической площадке необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, знать места расположения первичных средств пожаротушения и пути эвакуации. Кабинеты и сценические площадки должны быть обеспечены огнетушителями.

1.6. При обнаружении неисправности оборудования и инвентаря сообщить об этом преподавателю. При несчастном случае пострадавший или очевидец несчастного случая обязан немедленно сообщить преподавателю.

1.7. Участники, допустившие невыполнение или нарушение инструкции по охране труда, отстраняются от занятий. С ними (в необходимых случаях с родителями, законными представителями) проводится внеплановый инструктаж по соблюдению требований безопасности.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.