Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Найди абзац. Определи количество красных строк в тексте. Подбери заголовок к тексту. Определи количество абзацев и красных строк



 

1. Порядок абзацев

Познакомься с текстом. Найди в нём три абзаца. Приступило к работе жаркое Лето. Сочными красками расписало оно всё вокруг. Зелёной покрыло луга и горы, синей — реки и озёра. В полях Лето украсило хлеба яркой позолотой. Ярко и радостно всё вокруг. Хороша картина жаркого Лета.
акой это абзац по счёту? Сочными красками расписало оно всё вокруг. Зелёной покрыло луга и горы, синей — реки и озёра. В полях Лето украсило хлеба яркой позолотой.

 

 

2. Найди абзац

Хотела галка пить. На дворе стоял кувшин с водой. В кувшине вода только на дне. Ей не достать было воду. Галка стала кидать камушки в кувшин. Вода стала выше, и можно было пить. Вот так галка. (По Л. Толстому) Выбери предложение, с которого начинается первый абзац. Хотела галка пить.

 

 

3. Определи количество красных строк в тексте

Прочитай текст. Семья медведей на прогулке На берегу разгуливала семья медведей: медведица и два медвежонка. Медвежата начали возню. Они кувыркались и боролись друг с другом. Вдруг медвежата подбежали к берегу и свалились в воду. Старая медведица следила с берега за детворой. (По Г. Скребицкому)

 

 

4. Подбери заголовок к тексту

Назови правильно текст. Прошли миллионы лет с тех пор, как первобытный человек приручил собаку. Она стала жить рядом и помогать человеку в труде. Но и теперь, в наше время, собака по-прежнему верой и правдой служит своему единственному повелителю — человеку. (По Г. Скребицкому)
· Собака служит человеку · Медведи на прогулке · Охота на зайца · Картина жаркого Лета

 

5. Определи количество абзацев и красных строк

Познакомься с текстом. Определи количество абзацев. Сосчитай красные строки. Хотела галка пить. На дворе стоял кувшин с водой. В кувшине вода только на дне. Ей не достать было воду. Галка стала кидать камушки в кувшин. Вода стала выше, и можно было пить. Вот так галка. Сколько абзацев? 3      Сколько красных строк? 3
 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.