Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Контрольная тестовая работа №1 по томе «Повторение изученного в 5 классе»



6 класс

Тема: Контрольная тестовая работа №1 по томе «Повторение изученного в 5 классе»

Тип урока: контроля знаний и умений

Цель: выявление уровня правильности, объема, глубины и действительности усвоенных учениками знаний,

Задачи:

§ образовательные: выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными на уроках темы, обобщить материал как систему знаний, проверить способность к творческому мышлению и самостоятельной деятельности, закрепить умение работать с тестовыми заданиями.

§ воспитательные: способствовать формированию ответственного отношения к учению, готовности и мобилизации усилий на безошибочное выполнение заданий, проявить наибольшую активность в их выполнении; воспитать культуру учебного труда, навыков самообразования, экономного расходования времени.

§ развивающие: развить логическое мышление, память, способность к анализу и синтезу; формировать навыки самоконтроля, навыки работы в коллективе (при использовании коллективной работы).

Ход урока:

1. Оргмомент

2. Актуализация знаний: беседа по изученным темам

3. Сообщение темы урока

4. Ознакомление с текстом контрольной работы

5. Написание контрольной тестовой работы №1

6. Самопроверка

7. Итог урока, выводы

8. Домашнее задание: самоанализ работы


9.

6 класс

Контрольная тестовая работа №1

по теме «Повторение изученного в 5 классе»

1. В каком слове звуков больше, чем букв?

1. Термин

2. Что

3. Трясина

4. Язык

2. В каком слове пишется Ъ?

1. Бел_ё

2. Обез_яна

3. Под_езд

4. Береч_

3. Найдите слово, в котором допущена ошибка в написании.

1. Ростение

2. Предложение

3. Прикоснуться

4. Выбирать

4. Укажите имя существительное 1-го склонения:

1) шампунь

2) дочка

3) пароход

4) пианино

5. Найдите предложение, в котором пропущена запятая.

1. Неподалеку стояли два мальчика и думали, что будет дальше.

2. Сады деревья, дома постепенно чернеют в темноте.

3. Вова рос крепким и сильным мальчиком, все боялись его.

4. В том месте, где река проходит под каналом, я увидел на берегу небольшую беленькую собачонку.

6. Расставьте знаки препинания.

Вдоль набережной тянулся ряд торговых лавок где продавали лимонад воду со льдом и орехи

7. Исправьте ошибки в знаках препинания.

1) Мать недовольно сказала – «К ученью надо готовиться, а ты в лесу пропадаешь».

2) «Мальчик снова заговорил вслух: Ладно, не робей, найдем избушку».

3) «Я в жизни ничего подобного не слыхала - говорила Рыжуха.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.