Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Основные правила безопасного поведения в компьютерном классе.



Основные правила безопасного поведения в компьютерном классе.

 

 

1. Общие требования безопасности  В кабинете информатики и информационных технологий установлена дорогостоящая, сложная и требующая осторожного и аккуратного обращения аппаратура: персональные компьютеры (ПК), принтер, другие технические средства. Во время работы лучевая трубка монитора работает под высоким напряжением. Неправильное обращение с аппаратурой, кабелями и мониторами может привести к

тяжелым поражениям электрическим током, вызвать загорание аппаратуры.

 

1.1. К работе в кабинете информатики и информационных технологий допускаются учащиеся, которые получили инструктаж учителя.

1.2. Соблюдение требований настоящей инструкции обязательно для учащихся, работающих в кабинете информатики и информационных технологий.

1.3. Соблюдайте пожарную безопасность в кабинете.

 

1.4. При обнаружении неисправности аппаратуры (появление необычного звука, самопроизвольное отключение и т.п.) немедленно прекратите работу и поставьте в известность учителя.

1.5. В случае получения травмы, а также при плохом самочувствии необходимо сообщить об этом учителю.

1.6. Для оказания первой медицинской помощи при травмах в кабинете имеется аптечка, которая хранится в специальном шкафчике с красным крестом на дверце.

1.7. Соблюдайте правила личной гигиены, держите руки в чистоте.

 

1.8. Пребывание учащихся в помещении кабинета допускается только в присутствии учителя.


1.9. Лица, нарушившие требования инструкции по охране труда, несут ответственность в порядке, установленном законодательством.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.