Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Модели отношений, которые приводят к разрыву всегда.



1. Модели отношений, которые приводят к разрыву всегда.

1.1. Модель «Мамочка» или « Я сейчас всё тебе расскажу».

Ты всё неправильно делаешь: я сейчас всё тебе расскажу и покажу: картину ты вешаешь неправильно, машину ты чистишь неправильно (мужик чистит машину от снега, а она выхватывает щётку, и говорит: я сейчас тебе покажу, как надо чистить…).

К чему приводит эта модель отношений: или мужик уйдёт;

- или сдастся, будет лежать на диване, сопьётся, уйдёт в себя…

 

1.2.«Тебе показалось» или «Подкуп закончился»: это когда мы хотим показаться лучше, чем есть на самом деле: стройнее, красивее, добрее, умнее… На этапе флирта, чтобы мужика завлечь и заполучить мы делаем через подкуп. А потом, когда уже пара сложилась: престаём перед ним во всей красе, перестаём подкупать его, проявляем своё внутреннее состояние по полной программе.

Ж говорит: он после свадьбы изменился… А это не он изменился, это она стала другой. И собственно она такой и была, только всё сделала для того, чтобы «показаться» ему лучше! Просто вошла в своё обычное состояние, такое как есть на самом деле.

1.3. Модель «Мне ничего не нужно от тебя» - тоже приводит к разрыву: это когда Ж себя ведёт так, чтобы не учить, не «назидать», не напрягать мужика. Всё принимает, терпит, хочет показать: я не меркантильная, ты там делай свои дела, разбирайся со своими обязательствами – зарабатывай деньги, корми всех, кого считаешь нужным. Покупай им что нужно… А мне ничего от тебя не надо. На самом деле она копит большую обиду, претензию, носит в себе, желания свои не озвучивает…напрягается сама, и в конце концов напрягает свои отношения. На самом деле она это не принимает, а просто в себе зажимает.

       Эта модель страшна тем, что люди потом даже друзьями расстаться не могут, годами потом забирают своё, носят обиды, и не могут отойти от этих отношений.

 

1.4. Модель «Он всё равно не справится»: у Ж есть чёткое понимание, что он не справится. Это характерно типажам Свой парень и Рад стараться.

Она говорит: я сама всё сделаю… его просить - что посылать за… Я лучше сама всё сделаю!

       Эта модель приводит к тому, что М рано или поздно находит себе «серенькую мышку», которая будет смотреть ему в рот, и говорить: «ты - Геракл!». Или смирится и будет жить и пользоваться женщиной.

       Чем эта модель отличается от «Мамочки» - она даже не обращается к М, она знает, что он не справится, даже не поучает его. Она может хорошо к М относиться чисто по человечески, но она его игнорирует, не обращается к нему даже с просьбой. Внутренне она будет ждать от него, ребёнок внутри её будет обижаться, но не строить с ним взрослые отношения.

 

1.5. Модель «Ты мне должен»: Ж живет упрёками, дёрганьем М, манипулирует: «Ты мне обещал!» с упрёком: Ну, ты же мне обещал, ну ты же мне сколько раз давал обещание приехать…»

       Это «должен» как красная тряпка для быка: у него и ребёнок включается, и «назло» включается.

Пример: Ж уже несколько лет не живёт с мужем (ушёл), она не может его манипулятивными методами вернуть никак, развод не даёт. И говорит ему: «ты когда женился на мне, ты обещал перед моими родителями жить со мной всю жизнь, пока смерть не разлучит нас… в загсе обещал. Ты не имеешь права бросать меня и детей».

        А его любовница говорит: ты мне обещал, что разведёшься, я 3 года тебя вытаскиваю из этих отношений с твоей «бывшей»… ты мне теперь должен!

       И вот они обе растаскивают его каждая в свою сторону… Пока он не встретил другую Ж – умную, и бросил этих обеих.

Эти отношения приводят к финалу сказки «О золотой рыбке» к разбитому корыту!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.