Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какие документы нужно представить в суд для подтверждения правопреемства в материальном правоотношении



Какие документы нужно представить в суд для подтверждения правопреемства в материальном правоотношении

Основание правопреемства в материальном правоотношении Документы, которые нужно представить в суд
Реорганизация юридического лица 1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), которая подтверждает государственную регистрацию вновь созданного юридического лица (при реорганизации в форме выделения, разделения, слияния, преобразования) или внесение изменений в учредительные документы существующего юридического лица (при реорганизации в форме присоединения, выделения). 2. Передаточный акт, если реорганизация проводится в форме разделения или выделения. В нем должно быть указание на то, кому передается оспариваемое право. Если в передаточном акте такого указания не будет, то у суда не будет оснований для замены участвующего в деле лица его правопреемником. 3. Учредительные документы нового юридического лица – правопреемника (при реорганизации в форме выделения, разделения, слияния, преобразования). 4. Свидетельство о государственной регистрации созданного юридического лица по форме № Р51003 (при реорганизации в форме выделения, разделения, слияния, преобразования) и (или) лист записи ЕГРЮЛ с информацией о прекращении деятельности юридического лица (при реорганизации в форме слияния, разделения, преобразования, присоединения)
Смерть гражданина 1. Свидетельство о смерти гражданина. 2. Свидетельство о наследстве. 3. Документы, которые подтверждают статус правопреемника (паспорт, свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и др.)
Уступка права требования и перевод долга Договор цессии или соглашение о переводе долга.

В таблице приведены перечни документов по наиболее распространенным на практике основаниям для процессуального правопреемства.

 


«Какие документы нужно представить в суд для подтверждения правопреемства в материальном правоотношении»
© Материал из ЮСС «Система Юрист».
Подробнее: https://vip.1jur.ru/#/document/117/22022/bssPhr1/?of=copy-08b73070e4

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.