Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Питание при онкологии»



«Питание при онкологии»

Что нужно есть:

· Свекла;

· Петрушка

· Укроп

· Тыква

· Орехи: фундук, миндаль, кешью.

· Витамины группы В, Е

· Низкокалорийная диета (меньше кушать, больше пить)

· Больше свежих овощей

· Морские водоросли

· Вишня, черника

· Гречка, чечевица, овес, пшеница.

· Хлеб из 2-го сорта муки

· Помидоры

· Огурцы

· Яйца (куриные, но лучше перепелиные)

· Все виды грибов: но лучше белый гриб

· Хурма, персик,

· Морковь (сок из моркови)

· Редьку черную (сырую с медом), можно отварить

· Капуста

· Вся зелень (петрушка, укроп, лук, чеснок, базилик, листья салата и другие) ОБЯЗАТЕЛЬНО!

· Рыбный бульон (из морской рыбы) бульон не солить!

· Икра красная черная

· Тунец, лосось, морской окунь (ВСЯ МОРСКАЯ РЫБА)

· Печень (только не свининную) лучше говяжую, либо кролик, курица

· Перец болгарский, яблоки, груши, дыня, ананас,

· Больше пить чай из чабреца, мяты, мелиссы, календулы, донника, омелы белой, одуванчика (трава, корень), лопух (корень)

нужно регулярно принимать репчатый лук, черемшу, чеснок – это бесценные помощники при проблемах головного мозга. Не нужно забывать и про антиоксиданты, а самые простые из них, это витамины А, Е, С. Оказывает положительное влияние на мозг витамины Д и Р.

Категорически запрещается:

· Алкоголь

· Кислое и солёное.

· Маргарин, масло, любая жирная пища (жирное молоко, сыр)

· Мясо и любые продукты из мяса

· Все жаренное, копченое

· Черный чай

· Сахар, конфеты, печенье, хлеб.

· Отказаться от варенной еды

Травы, при лечение головного мозга:

· Спорыш, одуванчик, лопух, будра, мелисса

· Гинкго билоба, арен корень, клевер

· Чистотел, буквица, донник

· Омела, душица, арника

· Чабрец, календула, вереск

· Мята, крапива, брусника, хвощ, диоскорея

Все травы что выделены - самые важные!

 

Цветы каштана 2 ст. л. свежих и 1 ст. л. сухих цветов доводят до кипения в 200 мл воды и настаивают в течение 8 часов. Принимать нужно в течение дня по 1 глотку. Суточная норма – 1-1,5 л настоя.
Значительно улучшает состояние постоянный прием настоя из листьев малины, шиповника, мяты и черники.Листья малины и шиповника на плоды нельзя менять. Приятный на вкус настой удачно использовать для лечения опухолей головного мозга у детей, у которых такие опухоли развиваются намного чаще и быстрее.

При судорогах, эпилептических припадках, а также укрепления стенок сосудов головного мозга применяется настой омелы белой. Одна столовая ложка измельченных веток омелы залить стаканом кипятка, настоять 2 часа в теплом месте. Принимать по 50 – 100 мл. 3 раза в день. Можно принимать долго, при отсутствии интоксикации.

Поддерживать работу нервной системы, артериальное и особенно венозное давление поможет настойка мускуса кабарги с мумие.

Этот рецепт начинает действовать буквально за 5 – 10 секунд с момента его приема. Мускус кабарги не только усиливает действие всех принятых трав, но и оказывает свой лечебный эффект. Мускусная настойка приготавливается из расчета 5 грамм мускусного пузыря кабарги, мелко измельченного, на 250 мл. водки, настаивают при регулярном встряхивании не менее 1 месяца. Хранить в темном месте.

Дозировка приема мускуса может значительно меняться в зависимости от состояния больного. Для тех, кто принимает настойку первый раз лучше начать с меньшей дозировки, например с 5 капель 2-3 раза в день после приема лечебных трав или после еды. Обычная дозировка составляет 10-15 капель 2-3 раза в день. Настойку капают в 20 мл. воды, в которой предварительно растворили 0,2 гр. мумие.

Указанный раствор маленькими порциями держать во рту для более быстрого усваивания. Можно закапывать в нос. Обычно рецепт используют в период обострения головных болей или при запущенном состоянии длительно.

Отвар шишки сибирской готовят из расчета 30 гр. листьев и цветков на 200 мл. кипятка, настаивают на водяной бане 30 минут. Принимают по 1/3 стакана за прием, до 5 раз в день. Можно принимать длительно.

Настойка (или масло) барвинка малого. Для приготовления сильного препарата необходимо только свежая цветущая трава, которая заливается 70% спиртом в соотношении 1:1, настаивается 7 – 10 дней. При приготовлении масла барвинка малого используется рафинированное оливковое масло, которое смешивается со свежим сырьем так же в соотношении 1:1, настаивается 1 месяц в темном, прохладном месте, периодически перемешивается.

Настойку принимают очень осторожно, как и настойку корня веха. Можно подниматься до 20 капель 3 раза в день и такую дозировку можно принимать 2-3 месяца.

При снижении артериального давления нужно уменьшить дозировку до 5 – 10 капель за прием. Можно по несколько капель настойки или масла втирать в затылочную область или виски. Масло так же можно принимать, внутрь капая его на хлеб, немного держать во рту, затем глотать. Дозировка, в зависимости от давления.

Отвар корня одуванчика (столовая ложка корней на стакан кипятка) «сушит тело». Принимать 1 стакан в течение дня дробно.

Ветки можжевельника в виде отвара, из расчета 2 столовые ложки веток на 0,5 литра кипятка, кипятить на малом огне 30 минут. Принимать по 1/3 стакана отвара 3 раза в день.

Хорошо распылять в нос растительные яды, особенно настойку болиголова, ведь она содержит летучий алкалоид – конин. Отлично помогает и настойка мускуса с мумие (см. ниже), отвар веток можжевельника, омелы белой, шикши (см. ниже).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.