Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выступление.. Дошкольное образование.



Выступление.

Здравствуйте жители Котландии. Сегодня я вам расскажу об образовании в Котландии. В этом посте будет описаны образования дошкольное, среднее, и высшее. Так же в нашей стране пока нету частных школ, и других частных заведений.

Дошкольное образование.

И так дошкольное образование в нашей стране абсолютно бесплатно. В детский сад ребенка можно отправлять с 2 лет, но при желании можно и 3. В детских садах присутствуют 3 группу по которым разделяют детей. Младшая группа содержит в себе детей с 2 до 3 лет ( 3 года включительно ). Средняя группа включает в себя детей с 4 до 5 лет ( 5 лет так же включительно ). Старшая группа содержит в себе детей с 6 лет. Такая система разделения помогает уделять определенному возрасту определенные задачи. Детские сады открываются с 7 утра, но занятия начинаются в них с 8: 30. Так же детей из младшей группу можно забирать пораньше. В наших детских садах работают добрые, и понимающие люди. Обед в детских садах 3 раза в день, 1 раз в 10 утра, 2 раз в 13 часов дня, и 3 раз в 17 часов вечера. За обеды в детских садах платить не надо. Занятия заканчиваются в 17:30, но детский сад продолжает работать до 19:00 вечера. Так же каждый вечер в детском саду проходит уборка, и детям в детском саду задают задания на саморазвитие.


Среднее образование.

Средняя образования включает в себя школу. В школах детей начинают набирать с 7 лет. Так же как в детских садах в школе присутствует разделения на группы. Младшая школа включает в себя классы с 1 – 4. Эти классы расположены на 1-2 этаже школы, и обычно находятся в отдельных блоках. Такое разделения позволит быть уверенным что более младшим детям никто не навредит. Обеды в младшей школе бесплатные. В 1 классе всего в день 4 урока. Всего предметов в 1 классе 4: Котландский язык, Котландская литература, математика, окружающий мир. Во 2,3 классе от 4 до 5 урок в день. К предметам в 1 классе прибавляется приметы рисования, и технология. Уже в 4 классе 5 уроков в день, к всем тем предметам прибавляется иностранный язык. Средняя группа включает себя классы с 5 до 8. Там уже другая система образования и так же обеды становятся платными. От 15 КотКоинов в день. В 5-6 классе школьники изучают более углубленно все предметы, которые изучали в начальной школе. После 6 класса школьникам придется определится кем они хотят стать, и уже в 7-8 классе они изучают предметы по специальности. Так же ещё все можно изменить. Старшая школа это 9-11 класс, после 9 класса можно уйти из школы, при выходи вы получайте удостоверения об окончании школы, и можете поступать в высшее учебные заведения. В 9-11 классах изучаются более подробнее предметы по вашей специальности, так же ещё в школе есть шанс изменить специальность. После окончания 11 класса вы получайте диплом об окончании школы. После этого вы сможете поступить в любой институт.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.