Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЦЫБИК И ЦАРАПКА. УТЯТА И ЦЫПЛЯТА. В ЦИРКЕ



ЦЫБИК И ЦАРАПКА

Пёс Цыбик и кот Царапка обитали в одном дворе. Как-то кот лакал молоко на крыльце, а пёс пробегал мимо. Задел пёс Цы­бик блюдце кота. Всё молоко разлилось по крыльцу.

Рассердился кот и царапнул пса. Залаял пёс Цыбик и кинулся на Царапку. А кот забрался на акацию и мяукает оттуда: «Не удастся* тебе достать меня! Не умеют собаки по акациям ла­зать!».

Так и ссорятся целый день Цыбик и Царапка. Трудно коту с собакой соседями быть!

УТЯТА И ЦЫПЛЯТА

Повела утка своих утят на озеро купаться*. Идут утята, гор­дятся* собой: «Вот какие мы молодцы! Водицы не боимся!» У воды курица гуляет с цыплятами. Цыплята бегают по берегу, волнуются*. Напиться-то* они могут, а купаться* не умеют! Ска­зала утка своей соседке курице: «Если твои детки не боятся*, пусть садятся* на моих малюток да по озеру покатаются*!» Об­радовались цыплята. Один цыплёнок встал на спину одного утёнка. За ними остальные пять цыплят залезли на спины пяти утят и поплыли по воде. С тех пор мама курица стала называть своих цыплят «мои смелые пловцы».

В ЦИРКЕ

В цирке есть арена. Над ней висят трапеции и кольца. На коль­цах кувыркаются* акробаты. На трапеции катаются* гимнасты. По канату ходят канатоходцы. Публика в цирке волнуется* и ра­дуется*.

В пятницу Вася с папой ходили в цирк. В конце циркового пред­ставления выступали две медведицы. Они были в разноцветных юбках и танцевали в центре арены. Васе нравится* ходить в цирк!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.