Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кверцетин. Аллопуринол. Эссенциале



Кверцетин

Желтый кристаллический порошок без запаха и вкуса. Практически нерастворим в воде, растворим в растворах щелочей. Препарат витамина Р.

Применение:профилактика и лечение гипо- и авитаминоза Р; заболевания, сопровождающиеся нарушением проницаемости сосудов: геморрагические диатезы, кровоизлияния в сетчатку глаза, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, громерулонефрит, гипертоническая болезнь, арахноидит, аллергические заболевания, корь, скарлатина, сыпной тиф и др.; профилактика и лечение поражений капилляров, связанные с применением антикоагулянтов, салицилатов.

                                                              Аллопуринол

Белый или белый с кремовым оттенком мелкокристаллический порошок. Очень мало растворим в воде и спирте. Обладает специфической способностью ингибировать фермент ксантиноксидазу.

Применение:лечение и профилактика заболеваний, сопровождающихся гиперурикемией – подагра, почечнокаменная болезнь, первичная и вторичная гиперурикемия, цитостатическая и лучевая терапия опухолей, псориаз, массивная терапия кортикостероидными препаратами.

Применяется внутрь после еды.

Побочные эффекты: диспепсические явления, кожная сыпь, повышение температуры тела, эозинофилия, в начале курса лечения подагры возможно обострение.

                                                               Эссенциале

Комплексный препарат, содержащий «эссенциальные» (необходимые) фосфолипиды, ненасыщенные жирные кислоты, вместе с витаминами.

Применение: гепатиты, дистрофия и цирроз печени, токсическое поражение печени, поражение печени, связанное с диабетом, алкоголизмом и др.

Нет терапевтического эффекта при остром вирусном гепатите.

 

Лекарственные травы, обладающие антиоксидантной активностью:

- Гинкго билоба (растение, "продлевающее жизнь", "улучшающее познавательные способности"); это единственное растение, которое выжило после Хиросимы и не изменилось со времен Ледникового периода благодаря своей устойчивости к загрязнению окружающей среды, насекомым и болезням; антиоксидантный эффект проявляется в защите клеток головного мозга и тканей сердца на уровне мелких сосудов, что помогает предупредить развитие различных заболеваний; - Золотой корень; - Имбирь лекарственный (корень); - Чертополох молочный.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.