Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Неформат)



 (Неформат)

часть пятая

«Я повторяю простые движения...» Эта песня подходит не только для девочек старшего школьного возраста, но и для суровых бойцов мира Аден. Выбираю цель, атакую, бью три раза кряду, кастую заклинание - собираю то, что выпало из побеждённого, ищу следующую цель. Ударами задаю ритм, в голове крутится песенка Happiness, за которую выражаю благодарность товарищам A.Skillz и Krafty Kuts. 135bpm - идеальный ритм, как раз с такой частотой я машу новым кинжалом С-грейда (знаешь, что такое bpm - молодец, можешь взять с полки пирожок). Вокруг тишина, спокойная поляна, ни души вокруг. Идиллия. Невыносимо скучно. Не в силах больше это терпеть, я ворвался в чат к старой знакомой Нефе - когда-то она пообещала мне помощь в быстром достижении минимального уровня, при котором берут в клан.

 

- Нефа, спаси меня, я больше этого не выдержу!

 

 - В чем дело? - в ее голосе слышалась радость человека, которому в семь утра в субботу позвонила любимая мама. Не могу сказать, что не понимал ее чувств, но сейчас было самое время напомнить о данном ею обещании.

 - Не могу я больше тут сидеть. Я ненавижу этих ящериц, этот лес, звук выпадающих денег и этого бота, который уже час таскает моих мобов! - передо мной бегал накумаренный гном со стеклянными глазами, но убивать беднягу было жалко.

 

 - Ладно, забудь. Давай в город, я попробую тебя в пати к нашим сабам устроить. Заодно шмоток заточенных дам.

 

 Я попытался представить себе процесс заточки шмоток, у меня это не получилось, поэтому я плюнул и отправился выяснять, кто же такие эти сабы.

 

 Все оказалось крайне просто - сабы это высокоуровневые игроки, которые решили попробовать на себе еще одну профессию и начали обучаться чему-то с нуля. С вещами тоже оказалось довольно просто - точить их никто не собирался, это жаргонное слово означает "зачарование". Зачарование предмета улучшает его свойства, а на определенном этапе - добавляет новые.

 

 - Это пл лайт сет на +7. Тебя теперь никакие мобы не пробьют, - наскоро объясняет Нефа. - Все, тебя сейчас в отряд пригласят, а мне пора.

 

 Получив приглашение в отряд, я прикинул местоположение моих новых товарищей и отправился в их направлении. А они тем временем продолжали начатый ранее разговор.

 

- Видишь ли, дорогой друг, солипсизм это такая философская позиция, которая говорит о собственном индивидуальном сознании, как о единственно несомненной реальности и отрицает объективную реальность окружающего мира. Фактически, это крайняя степень эгоцентризма, ты понимаешь меня? - мягкий голос спокойно просвещал кого-то.

 

 - Слушай, ты давай мне тут голову не грузи своими терминами, понял, нет? Объясни как человеку, а не как доктору наук, голова болит уже - отвечал сипловатый прокуренный голос.

 

 - Ну смотри, как все просто. Я вот на тебя смотрю. Вот он ты, стоишь, я тебя вижу, значит ты есть, - я приближался к полянке и уже видел две фигуры, одна из которых отвернулась от собеседника. - А теперь я отвернулся и тебя не вижу. Ты только голос в моей голове, тебя нет.

 

 Я удивлённо их разглядывал. Никогда бы не подумал, что зеленая груда мышц может делать такие высказывания. На деле, я вообще сомневался в их способности связно говорить. Стоящий рядом темный эльф с двумя мечами подмигнул мне.

 

 - Слушай сюда, Фрейд, а если я тебе сейчас по затылку бэк пропишу тысяч на пять хп, твой солипсизм это учтет как иллюзию или как печальную объективную реальность? - эльф разразился грубым хохотом.

 

- Какой бэк, ты же БД. Я тебе потом оба меча с разных сторон засуну и повешу над костром, как аборигены капитана Кука.

 

 - Обычный бэк. Потому как пока ты силой мысли поддерживал мое существование в своей голове, сюда наш ТХ добрался. А твой солипсизм совершенно не готов к тому, что ты получишь дырку в животе. Ерунда твоя теория, - Эльф вновь захохотал пуще прежнего.

 

 - Я мог бы поспорить, только вот смысла нет, - орк оценивающе посмотрел на меня.

 

 - Карл Густав Юнг, швейцарский психиатр, основоположник аналитической психологии. Развил учение о коллективном бессознательном, в архетипах которого видел источник человеческой символики, в том числе мифов и сновидений, - я решил не ударить в грязь лицом перед новыми знакомыми.

 

 Орк молча смотрел на меня.

 

 - Юнг является автором ассоциативного теста, в ходе которого испытуемому предъявляют ряд слов и анализируют скорость реакции при назывании свободных ассоциаций к этим словам, - на этом мои познания иссякли.

 - Забудь.

 

 Ну, забудь так забудь.

 

 - Значит так, ребяточки, я даю данс и ухожу курить, а вы тут работайте, - сказал БД, и мы начали «работу».

 

Суть её была проста - я тягал мобов из дальних уголков поляны, орк раскидывал их одним взмахом меча, я вел новых. Это тоже не очень весело, зато хорошо вознаграждалось опытом. БД тем временем развлекал нас рассказами о том, как они с «друганами» у себя на районе одурачивают «лохов», развлекаются с «телочками» и вообще, какие они классные ребята, а кто с этим не согласен быстро понимает всю глубину своих заблуждений.

 

 Орк объяснял мне суть терминов "парафраз" и "реминисценция", пока я молча таскал мобов, пытаясь понять, куда же это я попал.

 

 И все было бы замечательно, если бы в тот момент, когда я набрал кучу монстров и привел их к зеленому философу, передо мной не появился незнакомый эльф с ножом в руке.

 

 - Ну вот и подкрался ко мне пушной зверёк писец, - подумал я.

 

 - Пора ПК мыть, - подумал обладатель ножа.

 

 - Я семечкой подавился! - не столько подумал, сколько просто издал звук наш БД.

 

 - Ололо! Ололо! - вслух подумали неожиданно набежавшие друзья незнакомца с ножом.

 

 После этого стоп-кадр завершился и началось глумление над нашими бездыханными трупами. Мы с Зигмундом стояли на городской площади, а БД остался лежать, чтобы донести до атакующих всю полноту их социальной и умственной отсталости.

 Проведя брифинг, мы втроем встали за деревьями и вели оттуда наблюдение за нашими убийцами.

 

- Ну что, все поняли? - БД был неожиданно серьезен и спокоен. - Тогда погнали!

 

 Следуя намеченному плану, я ускорился и быстро оказался за спиной тощего паренька в легком костюмчике. Как мне объяснили, это был хилер - персонаж, умеющий лечить своих сопартийцев, так что он был главной целью. Заодно мой маневр отвлекал на себя внимание противников и давал моему зеленому другу с мечем время для того, чтобы добраться до врага. Легкая курточка хилера оказалась на удивление непрочной, так что уже через пару секунд она лежала кучей тряпья, а я занялся следующей целью. В ту сторону, где дестроер (так называлась профессия орка) разрывал противника, я старался не смотреть - одних звуков оттуда было более чем достаточно, чтобы расшатать мою слабую психику. Неделю потом спать не смогу!

 

 Через минуту мы уже восстановили прежний темп работы - я опять собирал мобов, дестр их раскидывал, а БД радовал нас историями из жизни и раз в две минуты исполнял национальный танец.

 

 Меж тем, я достиг пятидесятого уровня и собирался идти отдыхать.

 

 Перед уходом, меня остановил орк.

 

 - Гф, мой юный друг.

 

 - Ага, - кажется, я ничего не понял.

 

 - Понравилось?

 

 Он еще спрашивает! Меня до сих пор трясёт от адреналина.

 

 - Ну вот и ладушки, - Он протягивал нашивку своего клана. - Теперь так будет часто. Расти до 80-ого побыстрее.

 

 80-ый левел, ага. Мне бы 60-ый хоть сделать. Хотя теперь, в команде, рост должен пойти намного быстрее!

 

Lineage 2 - "Хроники Нуба"



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.