Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть III Прибытие



                                                               Часть III                                                             "Прибытие"

Проснулся я от голоса в динамике над дверью:
-Сандер, подъем! Мы почти на базе!
В динамике так же был слышен тихий и подлый голос пилота Sxe:
-да вылей на него ведро воды, и не парься!
Осознав что я проспал уже 5 часов, и сейчас есть шанс поймать ведро воды, быстро подорвался с койки, оделся, и застегивая китель увидел в окне ехавшего рядом Бастиона, на этот раз в стандартной зеленой покраске. Он который повернул свои пушки прямо на меня и мигнул фарами, словно поздоровался. Махнув ему рукой я пошел к пилотам, поздоровался и посмотрел в лобовое стекло, где было видно что мы доезжаем до каких-то больших ворот, обвитых стенами с выступившими квадратными плитами из какого-то металла. Kykys9i сказал что говорить будут они, а мне помалкивать. У ворот по разным сторонам стояли 2 "тяжа" - Фараон. Хоть "Фара" по национальной классификации и носил гордую VI категорию, но предыдущую машину своего класса он не превосходил. Пушки-слабее, броня-тоньше, скорость... Ну, разве что скорость это плюс данной машины.

У Фараонов по очереди открылись люки, и с них повыпрыгивали мужики в дорогущих броне-костюмах. Один пошел к Бастионам, стоящих сзади, а второй зашел в нашу машину, и начал проверять все отсеки, записывая что-то в своём портативном компьютере. Наконец он пришел к нам, опять поднял свой КПК, и далеко не любезным тоном приказал назвать наши кодовые имена. После услышанного он начал записывать их с возмущением:
-понапридумывают же! Таак, по базе данных с вами двумя все понятно, а ты кто такой? - военный обернулся ко мне и посмотрел в глаза, словно светив лампой в лицо.
Парни объяснили где они меня нашли, у военного из шлема опустился микрофон, и он уходя что-то докладывал по нем. Врата медленно отодвинулись в сторону, и еще через 800 метров езды наконец-то в поле зрения кинулись оборонные орудия - турели, стоящие у въезда, а за ними бронированные здания базы. Скинув скорость, наш отряд проехал в глубь базы, и почувствовалось что дорога настолько ровная, что ехав в машине, можно карточный домик собирать. Мы доехали до самого крупного здания, и вышли из машины.
-с возвратом пацаны!-крикнул нам парень, протирая тряпкой своего Хантера - разведчика VI категории.
-ага, привет Ричмонд! Нам сейчас нужно сдавать дежурство, ты не проведешь этого к командиру? - сказал Kykys9i, похлопав меня по плечу.
Парень бросил тряпку в ведро, и махнул мне рукой.

 

Он отвел меня на второй этаж огромного здания, привел к одной из дверей, и сказал:
-вот кабинет командира базы, вперед за орденами!
Постучав я открыл дверь, и спросил разрешения войти. В кабинете было двое мужиков, один сидел, и смотрел на меня, наверняка уже догадавшись что я учуял запах коньяка в кабинете, а второй задумчиво стоял лицом к большому окну, держав руки за спиной, словно в наручниках.
-да, входите-сказал мужик у окна, разворачиваясь в мою сторону. Я вошел, и мне сразу же бросилась в глаза бирка на столе с надписью "полковник Ураганыч". Поскольку мужик, который сидел был больше похож на подвыпившего клоуна, чем на полковника, я так понял что Ураганыч-это тот, кто с серьезным лицом напряженно стоял у окна в черно-синем военном костюме с кожаными чехлами для оружия.
-здраствуйте - начал полковник-мне уже доложили о вас наши пилоты и рассказали о происходящем. Наш патруль из II-III категорий машин был полностью уничтожен неизвестным противником. От останков фонит радиацией, так же как от вашей машины, и собственно вы сами тоже были заражены-это говорит о том, что на вас напал тот же враг. В десяти метрах от вас была обнаружена воронка глубиной 2 метра. Это позволяет предположить что вы выжили благодаря тому, что по вам промазали.
-что?? Моего двухтонного Банша швырнуло на 10 метров как тарелкой, брошенной в пьяного мужа, прошило весь левый борт словно фольгу, и это еще промазал???
-я вас "обрадую", от топового, то есть, полностью прокачанного Магнума, осталась только часть от пушки, и мелкие кусочки брони. А теперь подумайте, осталось ли бы что-то от вашего Банши? Вот именно! Это уже четвертое за месяц нападение на мои патрули тем же почерком. Из-за таких потерь скоро и на блокпост поставить будет некого, кроме Злобного Аска....

-ииизвиняюсь что перебил, этот самый Злобный Аск это новая машина какая-то что ли?

-нет, это один из мастеров, которому надоело ездить, и он теперь просто проверяет прибывшие экипажи на блокпосту.

-и он еще на наши кодовые имена жаловался, а сам то!

-значит так, я собираю отряд из своих лучших пилотов боевых машин, чтобы найти и уничтожить этого таинственного врага. У тебя хоть статус не очень многообещающий, но на Торнадо думаю немного помощи от тебя будет, ведь людей и так мало.

-добрые вы! А из машин поинтереснее ничего нету?

-конечно есть-с подлой улыбкой сказал мужик, похожий на клоуна, 3 новеньких Миста стоят в ангаре, если хочешь, езжай сразу на троих!

-надеюсь Торнадо хоть не стоковый... – сказал я, отчаянно вспоминая свои горе-бои на этом несчастном артиллерийском комплексе I категории «Мист»…

-вот именно-заулыбался сидящий мужик.

Полковник дождавшись окончания нашего диалога продолжил:

-мои пилоты уже почти готовы к отправлению. Сколько тебе нужно времени, чтобы через 15 минут ты уже сидел в своем Торнадо?

-ииии...хммм... Задумавшись над подвохом вопроса я так и не смог ответить, и только мямлил как двоечник, не выучивший домашнее задание.

-свободен!-гаркнул полковник, намекнув что времени у меня маловато.

 

Некоторое время повозившись с картой базы на моей мини-карте в портативном компьютере, я еще немного времени блудил по непонятной системе коридоров и тоннелей. Наконец то я услышал звук, и по моему даже запах удушливого дыма от заведенного двигателя артиллерии. Подумав логично, что в кабинетах на "арте" тут никто ездить не будет, а гарчание движка доносится с ангара, я побежал к первоисточнику звука. Врываясь в ангар, как в магазин за 5 минут до закрытия, начинаю искать свою "лошадку" (ну как лошадку, пони). Смотрю, стоит 2 красавца, именуемых "Торнадо". Этот разведчик всего лишь II категории наводит ужас на артиллерийские комплексы, благодаря своей молниеносной скорости, и маленькому корпусу. Один из этих двух спринтеров был весь в пыли, со стоковой (стандартной) пушечкой, и скорее всего резина с движком тоже еще не тронуты. Второй немного поцарапанный, правая дверь погнутая, но наверху, из башни, гордо торчит лазерный ствол, словно свечка, воткнутая в небольшой свадебный торт. Ну, это даже лучше чем я надеялся увидеть! Залетаю я в его тесную и неудобную кабинку, и с четвертого раза я наконец то... Заглох... Ну ладно, с пятого раза наконец то завел машину, сдвигаюсь с места, и медленно следую за только что проехавшим возле меня Василиском. Я все-таки не выдержал ползти за арт-комплексом IV категории, и обогнал его перед выездом из подземного ангара. Когда вся колонна машин была уже снаружи, в рации прошипело пожелание удачи от командира базы, и приказ выдвигаться, после чего двигатели всех машин тут же зарычали. На выезде пришлось еще разок пройти "медкомиссию" у сурового критика кодовых имен, и я нажал на газ со всей радости с мыслью "ух ща погоняю!", но потом вспомнил что "стадо" должно двигаться со скоростью самого медленного животного... Я вздохнул, и с отчаянием посмотрел в зеркале заднего вида на Тролля, у которого колеса крутится медленнее, чем мой руль на плавных поворотах... Ну ладно, включаем автопилот до 30 км... Нас ехало около 15 машин. Ссади в толпе я увидел тех самых двух Бастов, которые сопровождали с мед-комплекс, и примостился между них. Так мне было.. уютнее что ли. Регион на зеленом Басте постоянно травил анекдоты по рации около двух часов, причем я 3 раза слышал кроме его голоса шипящий звук, очень напоминающий открывание банки из-под пива. Время примерно 19:00, и за 3 часа в дороге пока без происшествий...

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.