Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. В ЛИФТЕ. ДЛИННАЯ НЕДЕЛЯ. В САМОЛЁТЕ



МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

 

Как-то летом Галя и Лида были в лесу. Они ходили по лесу, плели венки, искали землянику. В лесу пели птицы, цвели по­левые цветы. Галя и Лида долго гуляли по лесу и заблудились. Тут дети вспомнили о мобильном телефоне. Они позвонили до­мой, Лидиному папе. Папа доехал до леса на автомобиле и стал сигналить... Так Галю и Лиду спас мобильный телефон.

 




 



В ЛИФТЕ

 

Коля и Лёня ехали в лифте. Внезапно свет погас и лифт оста­новился. Кабина застыла на месте. Дети оказались в полной тем­ноте, одни в маленькой тесной кабине. Коля и Лёня испугались. Они стали звать соседей. Тут свет вспыхнул, и кабина поехала. Но несколько минут в тёмном лифте показались детям удиви­тельно длинными.

 




 

ДЛИННАЯ НЕДЕЛЯ

 

Как-то летом Лида и Лена отдыхали у бабы Гали. Они посели­лись в избе и спали на мягком сене. Днём Лида и Лена гуляли с телятами или ходили в лес. В лесу они ели малину, наблюдали за лисятами, купались в маленьком водопаде. Когда темнело, дети пили молоко с хлебом и мгновенно засыпали. Дни летели за днями и слились в неделю. Всего семь дней были Лена и Лида в далёком селе. Но какой длинной показалась им эта неделя!

 



 

     

В САМОЛЁТЕ

 

Как-то близнецы Толя и Коля летели на самолёте в Анталию. С ними была их мама, Лидия Анатольевна.

Толя и Коля вели себя неспокойно: много бегали, без умолку хохотали. Они то и дело снимали с головы свои панамки, подки­дывали их и попадали в соседей по салону. Мама пыталась ос­тановить детей, но Толя и Коля не хотели успокаиваться. Все в самолёте были недовольны поведением близнецов.

Полёт длился долго, дети устали, и, наконец, уснули. Когда самолёт опустился на землю, все люди стали покидать салон на удивление тихо. Видимо, люди не хотели будить невоспитанных близнецов.

 



 


ЛЁН

 

Много лет люди на Земле возделывают лён. Из волокон льна делают нитки и ткани. Льняные ткани легко впитывают влагу и легко высыхают. Из льна делают масло. Его выдавливают из льняных семян. Льняное масло входит в состав олифы и мыла. Льняное масло необходимо для изготовления клеёнки и лино­леума.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.