Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Медали, дипломы, грамоты, премии и т.п., полученные на конкурсах на лучшую научно-исследовательскую работу и на выставках (пп. 10, 11)



Медали, дипломы, грамоты, премии и т.п., полученные на конкурсах на лучшую научно-исследовательскую работу и на выставках (пп. 10, 11)

Сертификат участника конкурса, конференции и т.п. не может считаться наградой.

 Сертификат за активное участие – может.

При описании полученной студентом награды обязательно должно быть указано полное название мероприятия, на котором она получена, сроки проведения мероприятия с точностью до конкретных дат, город, где оно проводилось, и учреждение-организатор. Полное название мероприятия – см. инструкцию к поясн. записке к таблице «ОРГ. НАУЧ.-ИССЛ. ДЕЯТ. СТУД. ...»: для конференции – пп. 03, 04, для конкурса – пп. 01, 02, для выставки, олимпиады – аналогично пп. 01, 02.

Пример описания награды:

Студентка экономического факультета Черткова Д.В. награждена дипломом I степени по итогам Межвузовской научно-практической конференции «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами» (Москва, Московский государственный университет приборостроения и информатики, 19 апреля 2012 г.).

 

Студенческие проекты, поданные на конкурсы грантов, всего,

из них: гранты, выигранные студентами (п. 15, 16)

При описании выигранного гранта (проекта, поданного на конкурс грантов) обязательно должны быть указаны организация-грантодатель, название конкурса на соискание грантов (если есть), сроки его проведения с точностью до конкретных дат.

Образец:

Студенты геологического факультета Зацепин С.А., Пахомова Т.Е. выиграли гранты по итогам конкурса по предоставлению субсидий (грантов) городского округа город Воронеж студентам и молодым ученым ВУЗов города, ведущим научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, направленные на решение проблем городского хозяйства (Управление по взаимодействию с промышленными предприятиями департамента экономики администрации городского округа город Воронеж, 22 декабря 2011 г.).

Если это грант на поездку на конференцию, то должны быть также указаны сроки её проведения с точностью до конкретных дат, город, где она проводилась, учреждение-организатор и полное название конференции (как в пп. 10, 11).

Необходимо учитывать только те выигранные гранты (проекты, поданные на конкурсы грантов), где студент является руководителем, а не исполнителем.

Необходимо учитывать только новые выигранные гранты; продлённые гранты, выигранные в прошлые годы, учитывать не нужно.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.