Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чек-лист для контроля выполнения внеаудиторной самостоятельной работы по дисциплине «История медицины»



Чек-лист для контроля выполнения внеаудиторной самостоятельной работы по дисциплине «История медицины»

Ф.И.О. студента __________________________________ № группы _______________

№ п/п Тема практического занятия наименование задания Контрольный срок сдачи задания Фактическая дата сдачи выполненного задания пропуски занятий/ лекций. примечание
1. История медицины как наука и предмет преподавания. Врачевание в первобытном обществе. 1. Составить список из 10 основных понятий к теме «Врачевание в первобытном обществе» письменно в тетради.        
Врачевание и медицина в странах Древнего Востока. 1. Составить список из 10 основных понятий к теме «Врачевание в Древние времена» (письменно в тетради).        
Врачевание и медицина Античного Средиземноморья 1. Подготовить тест из 10 вопросов с тремя вариантами ответов (правильный ответ один, отмечен значком «+»).        
Медицина в Средние века (V–ХV вв.) 1. Составить список из 10 основных понятий к теме «Медицина в средние века» (письменно в тетради).        
Медицина Раннего Нового времени (конец XV – начало XVII в.) 1. Подготовить тест из 10 вопросов с тремя вариантами ответов(правильный ответ один, отмечен значком «+»).        

Медико-биологическое направление в медицине Нового времени (середина XVII – начало XX в.)

1. Составить кроссворд из фамилий ученых соответствующей эпохи, внесших вклад в развитие медико-биологического направления в медицине (20 фамилий)        
2. Письменно в тетради заполнить таблицу, в которой столбец №1-Ф.И.О. ученого, годы жизни; столбец №2 – область научных знаний; столбец №3 – открытия совершенные ученым.        

Клиническая медицина

Нового времени (середина XVII – начало XX в.)

1. Составить кроссворд из фамилий ученых соответствующей эпохи, внесших вклад в развитие клинического направления в медицине (20 фамилий)        
2. Письменно в тетради заполнить таблицу, в которой столбец №1-Ф.И.О. ученого, годы жизни; столбец №2 – область научных знаний; столбец №3 – открытия совершенные ученым.        
Медицина и здравоохранение Новейшего времени 1. Подготовить тест из 20 вопросов с тремя вариантами ответов (правильный ответ один, отмечен значком «+»). Задание выполняется в электронном виде.        

История медицины и медицинского образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра

1. Чек-лист по итогам экскурсии на тему «История медицины и медицинского образования в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра».        
2. Информационное сообщение о точке экскурсионного маршрута или творческое задание (стенгазета, пресс-релиз…)        
  Индивидуальное сообщение (реферат, мультимедийная презентация с докладом) 1.___________________________________________________ 2.___________________________________________________ 3. Индивидуальный проект 1. 2. 3. 1. 2. 3.    


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.