Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эссе к зачёту по. Введению в политические исследования».



Эссе к зачёту по

 «Введению в политические исследования».

Т.к. в политической науке существует большой спектр изучаемых проблем, на данном факультете представлены различные кафедры, каждая из которых интересна, в той или иной степени. Разумеется, мой процесс обучения не будет сводиться только к одной сфере изучения политики. Но тем не менее, необходимо задуматься о специализации, о том, на какой из кафедр я смогу в полной мере удовлетворить свой научный интерес. На данный момент я скорее склонен к кафедре российской политики. Меня в большей степени интересует политическая ситуация в моей стране, ее внутренние проблемы. Но в то же время нельзя сказать, что международные отношения не имеют для меня большого значения, тем более, что Россия играет важную роль на мировой политической арене. Но уже исключительно внутренние проблемы других стран, а также их внешние связи, не касающиеся России, для меня отходят на второй план.

Кроме того, мне в меньшей степени интересны теоретические исследования и научная деятельность, я бы хотел больше заниматься практикой. Исследовать проблемы, подготавливать и проводить реформы, вносить инициативные предложения, улучшающие благосостояние граждан. Естественно, все это невозможно без изучения теории и накопления большого багажа знаний.

Некоторые другие кафедры сильно сопряжены с выбранной мною. Например, кафедра управления, т.к. моя будущая деятельность в той или иной степени будет связана с этим. Или кафедра этнополитологии, ведь Россия является многонациональным государством и для решения определенных задач мне нужно будет обладать знаниями в сфере политической регионалистики.

Таким образом, можно сделать вывод, что на данный момент наибольший интерес я проявляю к кафедре российской политики. 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.