Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правительство Удмуртской Республики



 

Сообщение UCS-INFO.867, 28 апреля 2002 г.

 

ВОТКИНСК НЕ ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ДИОКСИНОВОЙ СВАЛКОЙ

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

22-23 апреля состоялась очередная сессия Госсовета Удмуртии, накоторой рассматривалось 23 вопроса. Перед началом сессии был организован несанкционированный пикет Ижевской группой "зеленых" и представителем Екатеринбургского движения ДПН Зимбовским А., который напоминал депутатам о вопросе КУРДТТ в Воткинском районе. Пикет был снят и ребята доставлены в органы милиции, где они получили предупреждение и отпущены на свободу.

Вопрос о целесообразности строительства КУРДТТ в Воткинском районе, о котором докладывал председатель временной комиссии Кушко, прошел на редкость гладко.

Предложенный проект постановления временной комиссии принят был почти единогласно (см. приложение - 23 сессия Госсовета) (70 голосов - "за", 1 - "против", 1 - воздержался).

Ясно, что здесь сыграло роль постановление правительства Удмуртии об отмене строительства КУРДТТ № 283 от 25 марта. (см. Постановление)

Но... последнее слово все равно должна поставить МОСКВА, т.е. Росавиакосмос, а он даже не в курсе событий об отказе строительства КУРДТТ Удмуртией, о чем говорит документ, полученный нами от 11 апреля.

Кроме того, кампания Новый регион демонстрировала интервью Ю.С. Питкевича, председателя правительства УР, в котором он сказал, что Удмуртия не отказывается от строительства КУРДТТ, а сменит только площадку, т.е. место расположения его!!! А на этой площадке недалеко от Воткинска (по словам А.Н. Лапина и В.Л. Фридриха, побывавших там 23 апреля ).... стоят корпуса, есть сторож, строительные материалы лежат и ожидают...???

Надо разгадать этот ход Удмуртских властей, а он должен быть опять же хитрым!!!

votkinskrk@mail.ru, 24 апреля 2002года

 

Правительство Удмуртской Республики



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.