Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Христианство:. Почему в некоторых странах нет христианства? в каких?



 Христианство:

1) Почему в некоторых странах нет христианства? в каких?

- Христианство отсутствует полностью в Афганистане и практически полностью в Саудовской Аравии , неразвитые страны Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока , нету , т.к. у Христиане , это не воинствующие люди , у них запрещено убивать , а большинство стран , у которых другое вероисповедание , наоборот , прослеживается , частое насилие , убийства

2) В чем проблема троичности бога в христианстве?

-По Иустину Троица - это Бог-Отец, обладающий всей божественной полнотой. А Иисус Христос - это Логос, который является продленным действием Бога-Отца. Святой Дух предстает силой Бога-Отца. Сегодня в христианстве такую интерпретацию Троицы можно посчитать за ересь. Смешении лиц — и отрицании божественности. Тяжело то есть понимать ( осознавать ) что это один и тот же.

3) Объясните, в чем конкретно состоят 7 смертных грехов? И греховно ли думать о еде во время поста?
*Алчность (такие люди пытаются получить больше, чем они имеют, не зная меры, даже не желая её знать, жадность)
*ЛЕНЬ (Если человека постоянно преследуют многие неудачи, он попросту прекращает стремиться ко всему. Со временем, жизнь, которую он влачит, начинает его устраивать, в ней ничего не происходит, но нет и всякой суеты, нервотрёпки, уныние , апатия)

*Гордыня (Пытаться стать выше других , Думать только о себе , высокомерие)

*ПОХОТЬ (есть те, кто не может насытиться "близостью", ставшим для них образом жизни ,Блуд , распутство)

*ЗАВИСТЬ (она становиться причиной для эскалации ссор и совершения преступлений. Не каждому дано с лёгкостью воспринимать тот факт, что его близкие, родственники, друзья смогли создать для себя лучшие условия для жизни, ревность)

*Чревоугодия (Еда нужна для поддержания жизни, чтобы иметь возможность совершить что-то значимое и прекрасное, обжорство)

*Гнев ( Сначала рубим с плеча, а потом уже только наблюдаем за необратимостью последствий, ярость , месть)

 Совершенно не важно, что ты ешь, мясо или пустой хлеб с водой, о какой еде думаешь ,важно чего ты при этом хочешь достичь. Цель поста - избавление от плотских мыслей, а как ты этого добиваешься неважно.

4) Почему появляются в христианстве ереси? приведите одну в пример.

-Е́ресь в христианстве (в противоположность ортодоксии) — формальное отрицание или сомнение в какой-либо из основных доктрин христианской веры, как они определены в одной или более христианских церквей.

виды: Арианство, савелианство, стригольники, пятидесятники , жидовствующие

Экклезиологические разногласия

5) Какие есть конкретные причины раскола христианства на православие и католицизм, и почему еще отделяются протестанты?

а)Причины : обрядовым, догматическим и этическим различиям между восточной и западной церквями, борьба за первенство среди всех христианских патриархов между папой римской и константинопольским патриархом, а также имущественные споры и разные языки богослужения.

Б)претензии Римских пап

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.