Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольные работы по теории автоматического управления (ТАУ)



Контрольные работы по теории автоматического управления (ТАУ)

(перечень методических материалов для группы ДСА-34)

Студенты факультета дополнительного профессионального образования (группа ДСА-34) выполняют всего одну контрольную работу по ТАУ в пятом (осеннем) семестре. Содержание задания на контрольную работу охватывает достаточно большое количество вопросов, которые войдут в экзаменационные билеты на итоговом экзамене по ТАУ в весеннюю сессию 3-его курса. Выполненная контрольная работа после проверки преподавателем и устранения всех замечаний и ошибок будет выдана студентам и окажется хорошим методическим пособием как при выполнении курсового проекта по ТАУ в весеннем семестре 3-его курса, так и при подготовке к экзамену. Таким образом, выполнение контрольной работы преследует цель начать подготовку к выполнению курсового проекта и к весеннему экзамену по ТАУ с осени.

Для методического обеспечения контрольной работы по ТАУ студентам группы ДСА–34 выдаётся несколько методических указаний, разработанных преподавателем, читающим лекции по курсу ТАУ.

 

Перечень методических указаний, выдаваемых студентам-заочникам:

1. Контрольные работы по ТАУ (общее содержание заданий и исходные данные индивидуальных вариантов для студентов). Методичка выдаётся в распечатанном виде (1 экземпляр) и в электронном виде старосте группы.

2. Динамические звенья автоматических систем и их характеристики. Группа позиционных звеньев (автор Н. Н. Василькова), - печатный типографский вариант. Методичка выдаётся старосте группы для ксерокопирования(1 экземпляр) и пригодится не только при выполнении контрольной работы по ТАУ, но и при выполнении курсового проекта по ТАУ весной 3-его курса, а также при проведении расчётов по ТАУ в выпускной дипломной работе на 4-ом курсе.

 

3. Динамические звенья автоматических систем и их характеристики. Группы интегрирующих и дифференцирующих звеньев (автор Н. Н. Василькова), - электронный вариант Методичка выдаётся старосте группы в распечатанном виде (1 экземпляр) для ксерокопирования и в электронном виде и пригодится не только при выполнении контрольной работы по ТАУ, но и при выполнении курсового проекта по ТАУ, а также при проведении расчётов по ТАУ в выпускной дипломной работе на 4-ом курсе.

 

 

     4. Справочные (сводные) таблицы по временным и частотным характеристикам динамических звеньев (автор Н. Н. Василькова), - печатный вариант. Методичка выдаётся старосте группы для ксерокопирования(1 экземпляр) и пригодится не только при выполнении контрольной работы по ТАУ, но и при выполнении курсового проекта по ТАУ весной 3-его курса, а также при проведении расчётов по ТАУ в выпускной дипломной работе на 4-ом курсе.

 

5. Стандарты организации СТО-2005 и СТО-2006(это все самые последние требования, т.е. стандарты, по оформлению контрольных работ, курсовых и дипломных проектов. Надо начинать их применять при выполнении контрольной работы по ТАУ, т.к. выполнение в дальнейшем курсовых проектов, дипломных проектов и работ без соблюдения стандартов оформления вообще не допускается. Значит, стандарты надо начинать изучать и применять уже сейчас). Стандарты СТО-2005 и СТО-2006 можно найти на сайте ЯГТУ.

 

 

Примечания к методическому обеспечению курсового проекта по ТАУ:

1. Из методички 1 берутся задания на контрольную работу и исходные данные в соответствии с индивидуальным вариантом студента.

2. Методички 2,3,4, облегчают математические выводы различных динамических характеристик и проверку расчётов при выполнении контрольной работы.

3. Методичка 5 (Стандарты СТО-2005 и СТО-2006) дают правила оформления контрольной работы и последующих курсовых и дипломных проектов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.