Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Т. Л. Рив и Мишель Райан - Аномальное солнцестояние (Хроники Симоны Хадли - Приквел)



Т. Л. Рив и Мишель Райан - Аномальное солнцестояние (Хроники Симоны Хадли - Приквел)

Аннотация:

Когда ты вырастаешь на фильмах ужасах, учишься и в реальной жизни соблюдать некоторые правила. Например:

- Никогда не занимайся сексом

- Никогда не говори: "Скоро буду".

- Никогда не пей и не принимай наркотики.

Не могу утверждать, что когда той ночью мы вошли в каньон Тернбулл, следовали всем правилам. Чёрт... Я вообще не могу точно сказать, что случилось с нами в ту ночь. Лишь то, что мы никогда не будем прежними.

Меня зовут Симона Хадли, и история, которую я собираюсь вам рассказать - чистая правда, лишь правда, и ничего, кроме правды. Так помоги же мне, Люцифер.

 

Предупреждение:

В книге содержаться сцены принудительного обольщения, грязного секса, слеша, менажа, жестокости, оккультизма, жертвоприношений и убийств. Особо впечатлительным людям НЕ рекомендовано к прочтению.

 

ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ БЕЗ УКАЗАНИЯ ГРУППЫ И ПЕРЕВОДЧИКОВ – ЗАПРЕЩЕНЫ!

Книга не несёт в себе никакой материальной выгоды и предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Просьба удалить после прочтения. Спасибо!

Переведено для группы WonderlandBooK

Переводчик, редактор и оформитель: inventia


 

Оглавление

Глава 1. 4

Глава 2. 10

Глава 3. 15

Глава 4. 20

 


 

Глава 1

- Симона, ты всё, что нужно взяла? - Мама протянула мне спальный мешок после того, как я поставила переносной холодильник на заднее сиденье джипа.

- Да, вроде. Мы ненадолго, обещаю, - ответила я, бросив мешок рядом с холодильником. Хотя мы там спать не будем, я пообещала маме, что возьму его на всякий случай. Я выросла в Уиттере, штат Калифорния, и мне здесь очень нравится... хотя я редко бываю дома. Здесь я окончила школу Лидии Джексон и Лонгфелло. Затем колледж Уиттер, где учились довольно известные люди, а после поступила в университет Рио-Хондо. Спустя два года я перевелась в Калифорнийский университет Лонг-Бич и получила степень по паранормальной психологии со степенью магистра оккультизма. Вот почему я отправляюсь в эту поездку в каньон Тернбулла. Поэтому же вкратце рассказываю о себе. Фигово, знаю. Но я горжусь своими достижениями, и никогда не помешает похвастаться. - Я буду на расстоянии одного телефонного звонка.

Мама вздохнула и неодобрительно посмотрела на меня. Она ненавидела саму мысль о том, что я и мои друзья отправимся в каньон, и это ещё одна причина, по которой я должна туда поехать.

На основе моих исследований и слухов из детства, я составила список происшествий, которые произошли в каньоне Тернбулл и его районе. От авиакатастрофы в 1952 году до заявлений о том, что там находится сиротский приют и культ.

Некоторые даже говорили, что там был сумасшедший дом, который, предположительно, уничтожен пожаром, устроенным его обитателями и убившем всех. Вроде как в фильме "Дом ночных призраков", только именно ремейк, а не оригинал с Винсентом Прайсом.

А что ещё лучше? Каждая история каньона Тернбулл более пугающая, чем предыдущая, и большинство - за исключением некоторых - просто легенды. И я это знаю. Итак, часть моей миссии в этом проекте - отделить факты от вымысла.

Но больше всего меня привлекла и заставила погрузиться в этот проект история, о которой я прочитала на одном из этих сайтов теории заговора.

Пару лет назад съёмочная группа отправилась в каньон, чтобы снять то, что разрушил недавний лесной пожар, и так и не вернулась. Тогда предполагали, что из-за распространившегося пожара они сбежали и оставили оборудование, которое нашли недалеко от места съёмок. Но площадь вокруг не была затронута огнём. На самом деле, красный ингибитор, используемый пожарными округа Лос-Анджелес для замедления распространения пожара, рассыпали по тропе вдоль хребта и по совпадению над областью, где съёмочная группа предположительно снимала. При дальнейшей проверке видеозаписи, или предполагаемой видеозаписи, поскольку моя команда ещё не смогла подтвердить подлинность, были засняты сцены жертвоприношения и жестокого убийства всех членов съёмочной группы. Единственная женщина из упомянутой команды, на видео, предположительно была изнасилована и изувечена во имя Сатаны. Место, где это якобы произошло - частная собственность Антона ЛаВея - всемирно известного лидера Церкви Сатаны. И вокруг стоит ограждение из колючей проволоки, висят камеры видеонаблюдения и датчики движения. И даже немецкая овчарка охраняет территорию. Однако, несмотря на все домыслы о собственности, никто не может найти ни капли правды в этом слухе. Пока это только предположения. И, по состоянию на несколько месяцев назад, всё оборудование наблюдения убрали. Да и в заборе полно дыр.

- Если что, обязательно позвоню. Не беспокойся. - Я пыталась развеять страхи матери. Она выросла здесь и тоже знала все легенды, хотя никогда не рассказывала их мне. Только говорила: "Держись подальше от каньона после наступления темноты".

- Ты не понимаешь, - сказала она. - И неправильно думаешь.

- Я не знаю, что и думать, мама. Ты мне ничего не говоришь. Чёрт возьми, ты даже не позволяешь мне ходить в каньон днём.

Удар ниже пояса, но это мой единственный шанс доказать другую часть своего тезиса: как проявление городских легенд создаёт культуру страха и привлекает.

- Ладно, останься дома, я тебе всё расскажу. - Она заломила руки, и явный ужас в её глазах почти заставил меня задуматься о планах.

Почти.

- Мам, всё хорошо. С нами всё будет нормально. - Я обняла её, пытаясь успокоить. - Утром мы будем дома, и мобильник со мной.

Мне пришлось повторить, что я готова ко всему, потому что мама дрожала, и я чувствовал себя дерьмово, оставляя её.

- Если услышишь что-нибудь странное, обещай, что вернёшься домой. - Она говорила приглушённо, прижимаясь к моему плечу.

- Конечно, мам, вернусь. Но это вроде как моя работа. - Я пытался её подразнить. Не  сработало. Лёгкая дрожь беспокойства скользнула по спине и обосновалась в животе. - Давай я позвоню, когда мы начнём, а потом, когда закончим.

- Да, пожалуйста, - ответила она, на мой взгляд, даже чересчур нетерпеливо.

- Увидимся утром. - Я в последний раз махнула ей рукой, прежде чем сесть за руль. Мои напарники, Феликс и Пол, ждут на окраине города, в маленьком кафе неподалёку от Хадли-Авеню. (Да, знаю, какое совпадение, что у меня такая же фамилия, как и у главной улицы в городе, к сожалению, это просто совпадение).

Феликс и Пол собирались оставить свою машину на стоянке и поехать со мной. Вместе ехать безопаснее и лучше во всех смыслах. Кроме того, две машины привлекли бы слишком много внимания к нашим действиям. Люди могут заподозрить неладное и испортить эксперимент или, что ещё хуже, вызвать полицию... я, конечно, знаю практически всех полицейских, но это неважно.

Я притормозила рядом с машиной Феликса и вышла, замечая в окне кафе ребят. Они сидели рядом друг с другом, и Феликс накрыл ладонью руку Пола. Они над чем-то смеялись, и я видела между ними искру любви... и приревновала

- Я знаю, что ты делаешь, - раздался голос позади меня.

Я обернулась. Никого. Но для меня это не что-то необычное. Удивительно, но я вижу мёртвых людей и могу с ними поговорить. Странный побочный эффект травмирующего прошлого.

- Тебя никто не спрашивал. - Я перевела взгляд на очертание фигуры рядом. - Тебе здесь не место.

Передо мной материализовался капрал, который пожал плечами.

- Твоя мама права - сегодня ночью будет опасно. - Он потянул за воротник белой рубашки с длинными рукавами, которые закатал до локтей. Линии его татуировок приобрели яркие очертания, цвета и узоры. Этот парень - жилистый, худощавый, но сильный. Его чёрные волосы зачёсаны назад, обнажая выбритые виски и татуировки на шее. Он достал из кармана пачку сигарет и, прищурившись, посмотрел на меня яркими голубыми глазами. Я знаю его. Каэль.

- Что? - Я начала видеть погибших после третьего дня рождения, который совпал с вышеупомянутым травматическим событием. Поначалу я пугалась. Потом считала, что съехала с катушек. Ну, кто на самом деле, видит мёртвых? Лишь мошенники, которые пытаются навариться на доверчивых.

Ко мне притягивает, в основном, мёртвых членов семьи и защитников, как Каэль. Хотя я никогда не видела лиц моих стражей, только пурпурные плащи с капюшонами и золотыми поясами, а ещё глаза. Они отгоняли духов, которые намеревались причинить мне вред, а ещё давали возможность предвидения. Обычно это что-то простое, вроде тревожного ощущения в затылке или комок в животе. Иногда возникает ощущение, что чего-то не хватает. И я не могла сказать об этом маме, иначе, она отправила бы меня в Метро - психиатрическое учреждение в Норуолке. Да, в том учреждении содержать умалишённые преступники, но, зная мать, она бы придумала, как меня туда упечь.

Однако, этот парень, удивил меня и показался. Я была уверена, что стражи всегда носят мантии, но нет. Он поднёс сигарету к пухлым губам и криво усмехнулся. Он потрясающе красив - волевой подбородок, впалые щёки и прямой орлиный нос... А ещё ямочки на щеках.

- Ты не в моём вкусе, и я обычно не показываюсь. - Он пожал плечами, закурив сигарету.

- Э-э, спасибо. - Я закашлялась, когда клуб дыма полетел в мою сторону. - Мне нужно идти, друзья ждут. - Я махнула в сторону кафе.

- Да, знаю. Я пришёл, чтобы пойти с тобой в качестве защитника, - протянул он. - Меня зовут... ну, можешь звать меня Каэль.

Я выгибаю бровь и смеюсь, направляясь к двери.

- Каэль? Я знаю, кто ты.

Он выгибает бровь и одаривает меня греховной улыбкой.

- Знаешь, да?

- Конечно.

Он подмигивает, и я клянусь, мои яичники вздохнули.

- А ты знаешь, откуда у меня такое имя?

Я отрицательно мотаю головой.

- Мои родители были повёрнуты на странном и необычном, а когда увидели имя Каэль, поняли - это судьба.

- О! - Я уставилась на его одежду - подтяжки, рубашка, чёрные брюки... Он мог принадлежать любому времени. Если не считать того, что на нём чёрные ДокМартинсы. Я уловила что-то вроде гранжа 90-х, скрещённого с атмосферой Элвиса Костелло. Но ему чертовски шло.

- Да, мне двадцать два... или было двадцать два. - Он вновь пожал плечами, на что я кивнула и махнула друзьям.

- Тебя можно увидеть?

- Да, если хочу, чтобы люди видели меня. Если думаешь, что выглядишь странно, то нет. - Он рассмеялся, бросил окурок на тротуар и вошёл в кафе следом за мной. Чертовски благодарна за это маленькое одолжение.

Я закатила глаза.

- Ты просто конфетка.

Каэль пожал плечами.

Парни странно посмотрели на меня, а затем перевели взгляды на моего спутника, когда мы приблизились.

- Ребята, это Каэль. Я подумала, что для расследования нам не помешает ещё одна пару рук, просто на всякий случай.

Каэль махнул им и сел.

- На вашем месте, я бы отступил.

Пол нервно хихикнул, прежде чем прочистить горло.

- Ты не первый, кто так говорит.

- По-моему, мне уже трижды об этом сказали, - добавил Феликс. - Людей очень пугает каньон Тернбулл.

- Он живой, - сказала я. - Если верить всем и всему, что я читала.

- Все их рассказы - правда. Даже то, что никто не может доказать. - Каэль повернулся ко мне. - Ты ведь знаешь, что сегодня солнцестояние? И в курсе, что оно символизирует.

Самый короткий день в году. Да, я знала.

- Да, именно поэтому я решила поехать сегодня.

- По мне - идея плохая, Симона. Сегодня день человеческих жертвоприношений. - Каэль уставился на меня, и, клянусь, я видела звёзды - вселенные - скользящие сквозь синеву его радужек.

Пол подался вперёд.

- Человеческие жертвоприношения?

Каэль сложил руки на столе.

- Сатанинское поклонение. Вы же все слышали городские легенды о каньоне.

Ну... да. Поэтому мы и собрались туда.

- Если хочешь нас напугать, не выйдет.

- Вовсе нет, - ответил он. - Однако вам следует знать, что каньон сегодня ночью будет сверхъестественно заряжен. Как и во время Хэллоуина, завеса между живыми и мёртвыми в этот день тоньше всего.

- Ещё лучше, - пробормотал Феликс, с трудом сглотнув. - Если мы собираемся доказать теорию Симоны, разве не должны находиться там на пике активности? Ах, да, а ты кто?

Каэль откинулся на спинку стула.

- Друг Симоны. - Он бросил на меня взгляд и вытащил из кармана пачку сигарет. Потом, словно вспомнив, что сидим в кафе, убрал обратно. - Мне наплевать, пойдёте ли вы туда, но это рискованно.

- Спасибо за заботу, - сказал Пол. - Всё будет хорошо.

- Все так говорят.

Страх, тягучий, как ил, прокатился по позвоночнику и осел поверх тревоги в груди. На секунду я задумалась, стоит ли туда идти.

- Ты просто засранец.

- Ты же видела видео про съёмочную группу? - Каэль подался вперёд и заговорил тише. - Я был там, когда всё случилось, и пытался их предупредить. Они не послушали.

Мы сидели в ошеломлённом молчании. Если бы только Каэль был жив, мог бы сообщить властям, кто это сделал. Но нет, так что всё это слухи и легенды.

Затем я заметила озорной блеск в его глазах, судорожно вздохнула и рассмеялась.

- Ты лучший. Правда, хорошо рассказываешь истории о привидениях.

И снова он мне криво улыбается, от чего я таю.

- Ну, кто-то же должен.

После того, как Пол и Феликс погрузили оборудование в мою машину, мы все сели и отправились в каньон. Вскоре ландшафт изменился, и, проехав все городские пейзажи, мы выбрались к сухим кустарникам и холмам. Каждая улица в городе может рассказать историю. Каждая собственность одинакова. Некоторые пустыри пострадали от землетрясений. Другие - от пожаров. После землетрясения в Уиттиер-Нэрроуз весь город изменился. А как нет? Люди умерли. Другие потеряли дома. Весь ландшафт Уиттера изменился.

Когда я начала исследования событий каньона, некоторое время просматривала в публичной библиотеке микрокарты, в надежде, что это прольёт свет на необъяснимые вещи, которые произошли в нашем городе. Ну, давайте будем честны, здесь происходило всякое дерьмо... И много.

Если бы я была помешанной на заговоре с дьяволом, сказала бы, что землетрясение 1987 года открыло портал под нами... и это, к вашему сведению, одна из городских легенд об этом районе. Да, да, знаю. Только шарлатаны говорят обо всей этой ерунде, однако через два года после землетрясения каньон Тернбулл загорелся, уничтожив четырнадцать домов и более ста акров.

Когда я спросила об этом маму, та сказала, что это один из самых страшных дней в её жизни.

- Надеюсь, ты никогда не узнаешь, каково это, когда тебе говорят, готовиться покинуть дом, если огонь перейдёт через хребет, - сказала она. - Или почувствовать запах горящего дерева или увидеть языки пламени в ночи.

Она права. Хотя мы видели пожары везде, в нашем районе не было ни одного крупного стихийного бедствия.

После нашего разговора о пожаре четвёртого июля, она показала мне фотографии этого района и сказала, что бабушка отвезла её туда через несколько недель после тушения пожара, и она напугалась до смерти. Мама сказала, что это место напоминало смерть и пахло смертью. Корявые выгоревшие кусты и деревья свисали с хребтов, а искривлённые ветви тянулись к чему-то невидимому. Она помнила развалины домов, которые ей снились в кошмарах.

Но сегодня, будто ничего и не было. Люди заново отстраивали дома. Растительность каньона восстановилась, и вернулись все животные, считавшие холмы своим домом.

Когда мы подъехали к каньону Тернбулл, я свернула на небольшую площадку, на которой частенько устраивали дикие вечеринки с наркотиками и оргиями.

Судя по информации, которую я собрала, здесь стоял дом. Хотя на каких-то сайтах и в легендах, говорится, что именно тут находился приют. Как бы то ни было, от первоначальной постройки остался только фундамент. Пустота стала бастионом для людей, желающих хорошо провести время. Стены были разрисованы граффити. Огромный человек-козёл, вместе с двумя перевёрнутыми пентаграммами, доминировал на задней стене. На левой стене жирными буквами было заявление, что это собственность Уиттерской Банды. На другой стороне - имена членов банды с уникальным для каждого тэгом. В кустах, окружавших участок, стоял старый проржавевший автобус школьного округа Уиттер-Сити, а рядом - каркас Фольксваген-Жук.

- Здесь разобьём лагерь, - сказала я, заглушив двигатель джипа. - Недалеко от города, и здесь лучше всего видно, если что-то случится.

- Не самое лучшее место. - Пол выглянул из окна. - А что здесь случилось?

Я не знала риторический это вопрос или нет.

- Время.

- Сказки, - возразил Каэль, протискиваясь между сиденьями и глядя на меня. - Ты что, никогда не слышала о вечеринках с наркотиками и алкоголем?

- Краем уха. - Для меня эти вечеринки слишком близки к цивилизации. Слишком много людей могли видеть происходящее. А ещё полиция может заметить. Разве они не должны проверять каньон?

- Это самое подходящее место. Сюда приезжаю тусить, некоторые - заниматься сексом. - Каэль поиграл бровями. - К сожалению, после произошедшего тут пару лет назад убийства, никто сюда не приходит.

- Уб-б-бийства? - У Феликса дрогнул голос.

- Ты о девушке? - Я обернулась. - Они поймали убийц.

- Она всё ещё здесь, - ответил Каэль. - Напуганная и одинокая. Она не знает, что умерла.

- Погоди, - вставил Пол, - откуда ты это знаешь?

Каэль криво улыбнулся.

- Это же легенда.

Феликс рассмеялся.

- Он прикалывается.

Пол, сидевший рядом, закатил глаза.

- Плевать. Мы сделаем это или будем сидеть здесь всю ночь и болтать о всякой ерунде?

Я посмотрела на Каэля, который пожал плечами.

- Ну, тогда пошли.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.