Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Положение о ежегодном конкурсе для многодетных семей Лучшее семейное подворье



 

Приложение
к постановлению Правительства
Тверской области
от 17.09.2020 N 425-пп

 

Положение о ежегодном конкурсе для многодетных семей "Лучшее семейное подворье"

 

Раздел I Общие положения

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения ежегодного конкурса для многодетных семей "Лучшее семейное подворье" (далее - Конкурс).

2. Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семьи, многодетности, демонстрации возможностей современного обустройства жизнедеятельности и успешной жизни в сельской местности, в малых селах и популяризации сельского уклада жизни на территории Тверской области.

3. Основные задачи Конкурса:

1) укрепление роли семьи в жизни общества, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение авторитета родительства в семье и обществе, возрождение и укрепление духовных основ семьи;

2) поддержка и развитие традиций преемственности семейного ведения домашнего хозяйства, усиление его воспитательного значения;

3) укрепление семейно-родственных отношений на основе общности интересов, привлечение к здоровому образу жизни;

4) популяризация достижений в области ведения домашнего хозяйства, обмен опытом использования навыков и средств достижения положительных результатов в данной деятельности;

5) поддержка новаторских проектов в области ведения домашнего хозяйства.

4. Участниками Конкурса являются семьи, зарегистрированные в качестве многодетных в порядке, установленном статьей 4 закона Тверской области от 29.12.2004 N 78-ЗО "О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке", в которых проживают и воспитываются не менее трех родных (усыновленных) детей при одновременном соблюдении следующих условий:

1) на дату подачи заявки для участия в муниципальном этапе Конкурса в семье воспитывается не менее трех родных (усыновленных) детей в возрасте до 18 лет;

2) родители или единственный родитель достойно и ответственно воспитывают детей;

3) семьи ведут домашнее хозяйство (на семейном подворье выращивают сельскохозяйственные культуры и разводят сельскохозяйственных животных) в целях удовлетворения личных потребностей, а также развития семейной экономики;

4) все члены семьи являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Тверской области не менее пяти предшествующих лет на дату подачи заявки на участие в муниципальном этапе Конкурса.

В Конкурсе не могут участвовать семьи, в которых родители или единственный родитель лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, в отношении ребенка (детей) установлена опека (попечительство), ребенок (дети) помещен (помещены) на полное государственное обеспечение в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семьи, занявшие первое место в региональном этапе Конкурса в предыдущие годы.

Семьи, занявшие второе и третье места в региональном этапе Конкурса, допускаются к участию по истечению# пяти лет со дня объявления их призерами Конкурса.

5. Организатором Конкурса является Министерство демографической и семейной политики Тверской области (далее - Министерство).

6. Министерство ежегодно публикует информацию об объявлении Конкурса в средствах массовой информации Тверской области и на сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

7. Финансовое обеспечение расходов на организацию и проведение Конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета Тверской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в текущем финансовом году законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и плановый период на цели проведения Конкурса.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.