Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу



 

«Согласен»

Прокурор Черемушкинской межрайонной прокуратуры

                          советник юстиции Окунева М.О,

классный чин, Ф. И. О. руководителя

следственного органа/прокурора]

 

                                

[подпись]

17 февраля 2013

 

Постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

 

г. Москва 16 февраля 2013

 

Следователь УВД по ЮЗАО г. Москвы, полковник юстиции Гакгаев А.П., рассмотрев материалы уголовного дела N 39589, установил:

Синицын В.И. 14 февраля 2013 года совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, и умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Принимая во внимание тяжесть совершенного Синицыным В.И. преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком свыше двух лет, у следствия имеются достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью, может скрыться от органов предварительного следствия, прокуратуры и суда, угрожать свидетелям, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. В этой связи, а также в целях обеспечения исполнения приговора, следствие считает необходимым избрание в отношении обвиняемого Синицына В. И., меры пресечения в виде заключения под стражу и невозможным избрание в отношении него более мягкой меры пресечения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 97-101, 108 УПК РФ, постановил:

Ходатайствовать перед Черемушкинским районным судом г. Москвы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого гражданина Синицына В.И., 3 ноября 1985 года рождения, уроженца г. Москвы, проживающего по адресу г. Москва, б-р. Литовский, д. 22, кв. 35, работающего на Сталепроволочноканатном заводе, ранее несудимого.

 

Приложение:

1. Постановление о привлечении Синицына В.И. в качестве обвиняемого;

2. Протокол допроса потерпевшего Теличко В.Н.

3. Заключение судебно-медицинской экспертизы

 

Следователь:

Гакгаев А.П.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.