Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Организация конкурса



Организация конкурса

 1. Для работы в рамках конкурса создается оргкомитет, который формирует экспертную группу по процедуре оценки произведений. (Приложение).

 2. Все конкурсные работы присылаются по электронной почте fantcom2014@yandex.ru с пометкой «Конкурс научно-фантастического рассказа» (с указанием номинации).

Участники конкурса дают право его организаторам на одну публикацию своего произведения на бумажном носителе (в сборнике по итогам конкурса или периодических изданиях).

3. Рассказы размещаются и обсуждаются в сети Интернет. Организуется «народное голосование» на сайте музея «Кварки» www.kvarky.ru.

4. Во время работы Конкурса будут проходить семинары и мастер-классы по научной фантастике, в т.ч. в дистанционном режиме.

5. После окончания приема работ предусматривается обсуждение конкурсных рассказов на реальных и виртуальных площадках: в библиотеках и учебных заведениях, в группах в соцсетях и на форуме НГОУНБ http://ngounb.forum24.ru/

6.Порядок оценки работ:

6.1. Жюри оценивает работы по десятибалльной шкале (от 1 до 10 баллов). Член жюри может по своему усмотрению комментировать конкурсные тексты. Член жюри имеет право оставить работу без отзыва.

6.2. В каждой номинации определяется тройка победителей.

Примечание: общее число финалистов может быть увеличено, если в финал выйдут произведения с равным количеством баллов.

6.3. Подводятся итоги «народного голосования» на сайте музея «Кварки» и определяется его победитель.

 7. Закрытие Конкурса и поощрение его победителей:

7.1. Финалисты Конкурса награждаются дипломами победителей и ценными призами.

7.2. Оргкомитетом учреждается Гран-при.

7.3. Организаторами и партнерами Конкурса учреждаются специальные призы.

7.4. Закрытие Конкурса (подведение итогов, церемония награждения) состоится не позднее 20 декабря 2020 г. в Белом зале НГОУНБ (Н. Новгород, ул. Варварская, д. 3).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.