Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Создание стилей. Создание подписи к рисунку. Внимание! Стиль подписи также можно изменить, выбрав соответствующий пункт в списке стилей. Но делать это следует с большой аккуратностью, поскольку это может сломать окно создания подписи.. Создание оглавления



2.2 Создание стилей

Для изменения имеющегося стиля необходимо кликнуть по нему ПКМ и выбрать пункт «Изменить» в контекстном меню.

Рисунок 2.1 Окно изменения стиля

Кроме того, можно изменить стиль согласно заранее отформатированному тексту. Для этого необходимо выделить абзац, затем кликнуть ПКМ по стилю и выбрать «Обновить … в соответствии с выделенным фрагментом».

Подробнее: https://support.microsoft.com/ru-ru/office/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-d38d6e47-f6fc-48eb-a607-1eb120dec563.

2.3 Создание подписи к рисунку

Для создания подписи необходимо кликнуть ПКМ по рисунку и выбрать пункт «Вставить название …».

Рисунок 2.2 Создание подписи к рисунку

Внимание! Стиль подписи также можно изменить, выбрав соответствующий пункт в списке стилей. Но делать это следует с большой аккуратностью, поскольку это может сломать окно создания подписи.

2.4 Создание оглавления

Если заголовки разделов были оформлены соответствующими стилями, то оглавление можно сгенерировать автоматически. Для этого необходимо выбрать вкладку «Ссылки», затем пункт «Оглавление» и выбрать один и вариантов оформления. Оглавление будет создано в текущей позиции каретки (курсора).

2.5 Сохранение стиля

Для сохранения стиля необходимо сделать следующие действия: Файл → Сохранить как → Обзор → Тип файла: Шаблон Word с поддержкой макросов.  Локация для сохранения будет выбрана автоматически (C:\Пользователи\<Имя пользователя>\Документы\Настраиваемые шаблоны Office).

Внимание! В шаблоне сохранится любой напечатанный текст. Поэтому перед сохранением необходимо удалить все лишнее.

Для создания файла по созданному шаблону на первом этапе создания нового документа нужно выбрать шаблон из списка доступных.

2.6 Дополнительно

При отсутствии желания вводить осмысленный текст файл для демонстрации лабораторной работы можно использовать текст-«рыбу». https://ru.lipsum.com/

2.7 Дэдлайн

Лабораторную работу необходимо выполнить и защитить не позднее 28 сентября.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.