Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Спиши, вставляя пропущенные буквы.



 

Задание на 1 января.

Спиши, вставляя пропущенные буквы.

На дв…ре в…сна. Ярко светит со…нце. Вес…ло журчат руч…и. Кругом м…л…дая тра…ка. Д…ревья надели з…леные плат…я. У б…рё…ки з…лотые серё…ки. Всюду слышны радос…ные птич…и г…лоса. В…сной у птиц много р…боты. Они в…ют гнёзда на лип…вой ал(л)ее. Скоро в каждом гн..зде запищ…т пт..нцы. В нашей мес…ности громко жуж(ж)ат шмели. Ч…дес…но в…сной !

Сделай звуко-буквенный анализ слова СОЛНЦЕ

Задание на 4 января.

Раскройте скобки и вставьте пропущенные буквы. Спишите.

 (В)л...су ч...дно пели свои прекрас...ные песни с...лов...и. Р...бята (по)бежали (по)у...кой доро...ке купаться в реч...ке (с,С)еребрянке. К...рилл х...р...шо (по)думал и реш...л задач... (по)математике. Капельки р...сы (с)текали (с)веточ...ки м...л...дой б...рё...ки. (На)пеньке с...дела прелес...ная белоч...ка, (по)глядывала (по)сторонам и ела сла...кие ...го...ки.

Над словами пятого предложения напиши какими частями речи они являются.

Задание на 5 января.

Спиши предложения. Вставьте пропущенные буквы. Выполни разбор всех предложений по членам.   

  Ст…ял жаркий д…нёк. Вдруг пот…нул в…терок. Наб…жала синяя туч…ка. Она (не)закрыла солнышко. Пошёл дождик. Со…нце осв…щало окрес…ность. Д…ждевые капли т…жело ударяли по тра…ке и цв…точ…кам. Они пов…сали на л…сточ…ках и тр…винках. В каждой д…ждинке играл солнеч…ный луч… .

 

Задание на 6 января.

Определи границы предложений. Спиши. Выдели орфограммы.

Катя Завьялова пошла с дедушкой Ильей в лес за хворостом хорошо утром в лесу ветерок ласкает стволы берез трава покрыта росой лес оживает в густой зелени поют птицы вот бежит заяц встал он столбиком слушает в старой сосне дупло рыжей белки в гнезде большие запасы это корм зверьку на всю зиму.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.