Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какие еще правила безопасности нужно соблюдать при использовании пиротехники?



Какие еще правила безопасности нужно соблюдать при использовании пиротехники?

Нужно помнить о том, что использовать пиротехникуможнотолько на открытом воздухе. Нужно отойти на безопасное расстояние от зданий и сооружений, а также автомобилей. Следите за тем, чтобы рядом не было случайных прохожих. Ни в коем случае нельзя использовать пиротехнику в общественных местах. К ним относятся площади, парки, тротуары и все те места, где скапливается большое количество людей. Не запускайте изделие при сильном ветре, не разрешайте использовать пиротехнические изделия детям, не запускайте пиротехнику с окна или балкона.

Запрещено переносить пиротехнику в карманах, оставлять у теплых батарей, бросать использованные гильзы в огонь. При запуске ни в коем случае не направляйтеракеты, петарды и т.д. на себя или других людей даже в шутку.

Основное (к сожалению, очень редко соблюдаемое) правило – пиротехника детям не игрушка. Родители! убедите своего ребенка воздержаться от опасной забавы. Объясните ребенку, что ни в коем случае нельзя поддаваться на «слабо» от сверстников – подержать в руках горящую ракетницу, запустить петарду в комнате и т.д. Настоящие друзья на такие опасные вещи друзей не подбивают.


Жлобинский райотдел по чрезвычайным ситуациям



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.