Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сейчас я покажу как быстро перевести документ в Pdf формат.



 

Иногда возникает необходимость перевести документ из Word файла в pdf формат. Например, для размещения на сайте или для других целей. В этом случае человек начинает искать онлайн-сервисы, которые хорошо справляются с этой задачей. Но поиск нужных сайтов — это затраты по времени, а у вас может плохо работать Интернет или его вообще может не быть в какой-то момент.

Всё можно сделать гораздо проще и не выходя из вашего Word документа. К сожалению, не все об этом знают. Если у Вас стоит Word версии 2010 и выше (2010, 2013, 2016 и т.д.), то такая функция уже заложена в данный текстовый процессор. В более ранних версиях я не обнаружил такой функции.

Сейчас я покажу как быстро перевести документ в Pdf формат.

1. Открываем нужный вам документ в программе Microsoft Word (в моём случае это версия Word 2016). Нажимаем «Файл» в меню в левом верхнем углу экрана.

2. Далее выбираем пункт «Сохранить как» и нажимаем на нужное место сохранения файла.

3. В появившемся диалоговом окне вводим имя файла (если нужно изменить текущее имя) и кликаем в поле «Тип файла». В раскрывшемся списке выбираем PDF и нажимаем «Сохранить».

И всё, Ваш Pdf файл готов.

P.S.: При сохранении можно уменьшить размер файла. Для этого в диалоговом окне (при сохранении) нужно выбрать одну из опций "Стандартная" или «Минимальный размер". При выборе опции «Минимальный размер» качество документа может немного снизиться.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.