Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наклейки с монтажной пленкой



 

ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ НАКЛЕЕК

ВАЖНО: наклейки без монтажной пленки и наклейки с монтажной пленкой имеют существенные различия при поклейке

Наклейки без монтажной пленки:

1)Подготовить поверхность для монтажа наклейки, обезжирить, промыть мыльной водой, допускается поклейка наклейки на умеренно и очень влажную поверхность.

2) Осторожно отделить наклейку от бумажной основы, избегать попадания частей бумажной основы на клейкую сторону наклейки. При обнаружении на наклейке частей бумажной основы аккуратно удалить их. НЕДОПУСКАЕТСЯ НАМОКАНИЕ БУМАЖНОЙ ОСНОВЫ ДО И В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ С НАКЛЕЙКОЙ (в случае намокания возобновлять работы с наклейкой необходимо только после полного высыхания бумажной основы).

!) При работе с большими наклейками и наклейками сложной формы возможно использование мыльного раствора для отсроченной фиксации наклеек. В этом случае применяется слабый раствор любого моющего средства. Раствор наносится на отделенную от бумажной основы наклейку, а так же на поверхность , на которую будет произведен монтаж. До полного высыхания наклейки от поездок на авто желательно воздержаться.

3) Наклейку аккуратно расправить на подготовленной для монтажа поверхности и разгладить по направлению от центра к краям или сверху вниз не допуская исцарапывания изображения.

 

Наклейки с монтажной пленкой

ВАРИАНТ 1 для небольших размеров:

1)Подготовить поверхность для монтажа наклейки, обезжирить, промыть мыльной водой, ВЫСУШИТЬ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ поклейка наклейки на влажную поверхность.

2) Положить наклейку изображением вниз и аккуратно отделить монтажную пленку вместе с наклейкой от бумажной основы, избегать попадания частей бумажной основы на клейкую сторону наклейки.

!) РАБОТА С МОНТАЖНОЙ ПЛЕНКОЙ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО НАСУХУЮ. При намокании бумажной основы, наклейки, бумажного слоя или поверхности для монтажа наклейки работу продолжать только после полного их высыхания

3) Перенести наклейку с монтажной пленкой на поверхность и разгладить разгладить по направлению от центра к краям или сверху вниз.

4) Аккуратно отделить монтажную пленку от наклейки зафиксированной на поверхности.

ВАРИАНТ 2 для больших наклеек (требует времени на сушку наклейки):

1) Подготовить слабый мыльный раствор. На 1 – 1,5 л воды 2-3 капли моющего средства. Чем больше моющего средства в растворе, тем дольше будет процесс сушки, но тем проще будет проходить процесс поклейки.

2)Подготовить поверхность для монтажа наклейки, обезжирить, промыть мыльной водой, допускается поклейка наклейки на умеренно и очень влажную поверхность.

3) Положить наклейку изображением вниз и аккуратно отделить монтажную пленку вместе с наклейкой от бумажной основы, избегать попадания частей бумажной основы на клейкую сторону наклейки.

4) Намочить раствором отделенную от бумажной основы наклейку вместе с монтажной пленкой и приложить к подготовленной для монтажа поверхности, разгладить.

5) Оставить высыхать. Монтажную ленту возможно снять только после полного высыхания наклейки. При температуре от +10 С и выше и умеренном использовании моющего средства процесс высыхания длится от 4 до 12 часов. От поездок на авто в это время желательно воздержаться , наклейка не полностью зафиксирована на поверхности.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.