Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приложение 2. КАРТА-СХЕМА «ЧЕЛЯБИНСКИЙ (ГОРОДСКОЙ) БОР. БЛОКИ ОХРАННОЙ ЗОНЫ»



Приложение 2

КАРТА-СХЕМА «ЧЕЛЯБИНСКИЙ (ГОРОДСКОЙ) БОР. БЛОКИ ОХРАННОЙ ЗОНЫ»

Краткое описание блоков охранной зоны:

· В районе плотины Шершнёвского водохранилища предлагается включить в охранную зону ранее выведенные из состава памятника природы под строительство развязки участки, расположенные в охранной зоне гидротехнического сооружения (см. файл «блок_01» в папке «блоки_ОЗ»). Далее охранную зону вести по левому берегу Миасса до плотины пруда Коммунар (см. файлы «блок_01» − «блок_04»).

· После плотины в охранную зону предлагается включить некоторые участки посёлка Мелькомбинат и полосу леса между детской железной дорогой и улицей Мелькомбинат 2 (см. файл «блок_05»).

· В качестве охранной зоны имеет смысл рассматривать ООПТ местного значения «Парк Гагарина» и прилегающие к нему участки леса с зоопарком и спортивными сооружениями (см. файл «блок_06») вплоть до улиц Энгельса и Коммуны.

· По восточной границе бора в охранную зону включить участки вдоль улиц Лесопарковой и Татьяничевой (см. файлы см. файл «блок_07»и «блок_08»). Южнее вдоль больничного комплекса найти участки для охранной зоны не удалось.

· После разрыва охранная зона идёт вдоль улиц Блюхера от Областной детской туберкулёзной больницы №3 с включением территории данной больницы (см. файл «блок_09_10»), Кузнецова с включением территории Челябинской областной клинической специализированной психоневрологической больницы (см. файл «блок_12»), Калининградской до окрестностей Изумрудного карьера.

· В окрестностях Изумрудного карьера в охранную зону предлагается включить участки под рекреационными объектами и индивидуальными домами между карьером и улицей Кузнецова и далее на север участки вдоль Шершнёвского водохранилища (см. файл «блок_13»).

· Далее на север до плотины в охранную зону предлагается вернуть участки вдоль водохранилища и по просеке, выведенные в 2011 году под строительство автомагистрали и развязки (см. файлы «блок_14», «блок_11_15»).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.