Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Студенческие объединения 2035»



 

ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж

им.Р.П.Аскерханова»

Эссе на тему:

«Студенческие объединения 2035»

Студенческие годы – это замечательное время, которое дарит множество открытий, веселья и позволяет найти новых друзей. Студент – уникальный человек, который может ни есть, ни спать, пропускать пары, а потом взять и за пару ночей все выучить. И как бы не было тяжело учиться, мы всегда находим время для участия в студенческом самоуправлении. Ведь именно оно делает наши студенческие годы красочнее и ярче, добавляет много новых знакомств и помогает нам развиваться не только в профессиональной деятельности. Конкретно сегодня, я попытаюсь донести всю суть участия в студенческом самоуправлении, и как оно важно для нас и нашего будущего. Я постараюсь разобраться, каким оно будет в ближайшие 10-15 лет. Если мы обратимся к словарю С. И. Ожегова, то узнаем, что самоуправление - это внутреннее управление делами в какой-нибудь организации, коллективе.

С каждым годом студенческое самоуправление набирает все большие обороты, в его ряды вступает большое количество студентов, а мероприятия набирают огромный масштаб. Ни для кого не секрет, что пару лет назад мы и подумать не могли, что студенческое самоуправление будет играть такую важную роль. Поэтому предугадать, что будет через 15 лет, почти нереально… Также все члены студенческого самоуправления знают, что с приходом в него они повышают качество своей жизни, развиваются, прокачивают себя во всевозможных сферах и не только в профессиональных. Без сомнения все студенты, которые состоят в студенческом самоуправлении, находят себя в разных сферах деятельности. Пусть иногда они меняют свою жизнь на 360 градусов, но в итоге они всегда остаются удовлетворенными и счастливыми. Студенческое самоуправление сейчас и студенческое самоуправление через 15 лет будет всё таким же полезным досугом от повседневной жизни студентов: это новые знакомства, это выход из зоны комфорта, это выработка полезных и нужных качеств в человеке, который в будущем станет профессионалом своего дела. Я знаю немало людей, которые благодаря студенческому самоуправлению, решились в последний момент поменять свою сферу деятельности и даже профессию, и ни разу в дальнейшем об этом не пожалели.

Студенческое самоуправление, бесспорно, дополняет студенческие годы каждого молодого человека,  оно приносит в его жизнь только положительные эмоции и вырабатывает в нём самые новые и нужные качества. Именно благодаря студенческому самоуправлению, наша жизнь наполняется яркими красками и потом, нам всегда, есть о чем рассказать своим друзьям. Нельзя отрицать того, что благодаря студенческому самоуправлению многие находят самых верных и преданных друзей, которые остаются с ними на всю жизнь. Многие могут сказать, что из-за студенческого самоуправления многие ребята теряются и напрочь забывают об учёбе, но я готова с этим поспорить и готова утверждать, что это не так! Чаще всего это однотипные люди, которые зациклены на одном деле и не могут выбраться из своей повседневной жизни и занять себя чем-то интересным. Студенческое самоуправление воспитывает в студенте полезные качества, такие как: ответственность целеустремлённость, пунктуальность, выдержку и терпение. Те ребята, которые теряются в работе студенческого самоуправления и не могут сочетать учёбу с внеучебной деятельностью, к сожалению, они пока не подготовлены к самостоятельной жизни. Студенческое самоуправление помогает молодым людям получить некую энергию, а нет энергии – нет и жизни. И я считаю, что студенческое самоуправление даёт прекрасный шанс понять готов ты к взрослой и ответственной жизни, или ещё нет.

Студенческое самоуправление – это реальный шанс для каждого молодого человека научиться завязывать деловые контакты, вести переговоры, получать опыт проведения мероприятий. А работодатели очень ценят сотрудников, у которых есть организационный опыт. Именно в студенческом самоуправлении знакомятся и работают люди, которым в недалеком будущем предстоит изменить мир. Студенческое самоуправление переживает сейчас нелёгкие времена и причины для этого есть разные. Во-первых, это сами студенты. Давайте скажем честно: большинство из них пассивны. Студент не готов и не хочет тратить время  на себя, любимого. Да и мир кругом весьма жесток. Многие первокурсникиуверены, что не смогут влиться в работу студенческого самоуправления по разным причинам:не будут успевать с учёбой, не будут уютно себя чувствовать в новом коллективе и т.д. Есть еще одна очень серьезная проблема студенческого самоуправления, вполне объяснимая, нежелание некоторых «взрослых» должностных лиц считаться с мнением молодого поколения, пусть даже если оно высказано в коллективной форме. Мнением их интересуются в последнюю очередь. Вот и все самоуправление... Потихоньку мы отходим от этого, и старшее поколение начинает прислушиваться к нашему мнению, видя наши успехи, и что мы действительно можем добиться многого. Для меня самым главным в студенческом самоуправлении через 15 лет является то, чтобы нас слышали. И я думаю, что так и будет! С каждым годом, мы выходим на новый уровень все выше и выше. Именно студенческое самоуправление даёт нам все больше возможностей. В последние годы проводится очень большая работа, которая направлена на развитие интеллекта, индивида, отбора талантливой молодежи. Будущее за людьми самостоятельными и мыслящими!

Подводя итог, хочу сказать, что студенческое самоуправление в 2035 году станет частью жизни каждого студента и все поймут насколько это важная часть становления молодого человека как личности. Человек - это духовное начало всех начал. Человек – это альфа и омега жизни. Надеюсь, что каждый член студенческого самоуправления получит своё заслуженное место в этой жизни и найдёт любимое дело, с которым свяжет свою будущую жизнь.

 

Председатель студенческого самоуправления ГБПОУ РД «ДБМК» Алина Елистратова.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.