Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подготовка к экзамену



Подготовка к экзамену

«Удивительная вещь экзамен! Одних удивляют вопросы, других – ответы».

ü Сначала подготовь место для занятий: убери со стола лишние вещи, удобно расположи нужные пособия, тетради, бумагу, карандаши.

ü Можно ввести в интерьер комнаты желтый и фиолетовый цвета, поскольку считается, что они повышают интеллектуальную активность. Будет достаточно какой-либо картинки в этих тонах.

ü Составь план подготовки. Для начала определи, кто ты - «жаворонок» или «сова», и в зависимости от этого максимально используй утренние или вечерние часы. Четко определяй, что будешь делать сегодня, какие именно разделы будут пройдены.

ü Начни с самого сложного - с того раздела, который знаешь хуже всего. Но если тебе трудно «раскачаться», начни с наиболее интересного и приятного. Войдешь в рабочий ритм - и дело пойдет.

ü Чередуй занятия и отдых: 40 минут - занятия, затем 10 минут - перерыв. Можно в это время помыть посуду, полить цветы, сделать зарядку, принять душ.

ü Не надо стремиться к тому, чтобы прочитать и запомнить весь учебник. Целесообразно структурировать материал путем составления планов, схем; причем желательно на бумаге. Планы полезны и потому, что их легко использовать при кратком повторении материала.

ü Выполняй как можно больше тестов по предмету. Эти тренировки ознакомят тебя с конструкциями тестовых заданий.

ü Тренируйся иногда с секундомером в руках, засекай время выполнения тестов (в части «А» тестов ГИА и ЕГЭ в среднем уходит 2 минуты на задание).

ü Готовясь к экзамену, думай не о том, что не справишься, а, наоборот, рисуй себе картину положительную.

ü Оставь один день на то: чтобы повторить все планы ответов, еще раз остановиться на самых трудных вопросах.

 

Удачи!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.