Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что делать?. Ревность по обязанности».



Что делать?

Сначала нужно ответить на вопрос: кто виноват?

Быть может, Вы и в самом деле даете повод? Конечно, задерживаться допоздна без правдоподобной причины, улыбаться его друзьям, расхваливать коллег (особенно, если они в чем-то превзошли мужа), сравнивать с более удачливыми соперниками – это не преступление, но, если бы он так делал по отношению к Вам, было бы приятно? Так что начинать надо с себя, любимой.

Лучшее лечение – профилактика.

Попробуйте почаще хвалить мужа, особенно в присутствии его родственников, коллег и друзей, обращать внимание на его достоинства и подчеркивать, что лучшего мужчины, чем он, Вы никогда не видели. Главное не переборщить, иначе это может показаться издевкой. Хвалите только реальные достоинства. Согласитесь, если мужчина видит, что жена им довольна и хвалит только его, трудно устроить скандал из-за какой-то улыбки другому человеку.

Сведите все к шутке.

Например, скажите, что засомневались в его любви и специально хотели вызвать его ревность, потому что Вам не хватает его внимания. Будьте осторожны, это подходит только в самых легких случаях, когда в отношениях нет даже намека на конфликт. Может вызвать ответную реакцию и чревато последствиями.

«Жалость к сопернику».

Если муж укоряет за то, что Вы уделяете подозрительно много внимания какому-то мужчине – расскажите, что у этого несчастного куча проблем, он не состоятелен, и Вы пожалели его скорее как ребенка, чем как мужчину. Не все же такие сильные и умные, как Ваш ненаглядный.

«Ревность по обязанности».

Владимир Львович Леви (доктор медицины и психологии) советовал супружеским парам, страдающим от ревности одного из супругов, поставить ревность на поток, сделать ее ежедневной обязанностью, например обязательные выяснения отношений по 20-30 минут каждый вечер. При этом нельзя повторяться, надо приводить все новые и новые аргументы и подтверждения неверности супруга, делать это разнообразно, вдохновенно и регулярно. Через несколько недель или месяцев сам процесс «ревнования» надоедает, запасы аргументов истощаются, да и ревность «по обязанности» уже не вызывает столько эмоций и не приводит к грандиозным ссорам.

 

 

Ревность ослепляет женщин в прямом смысле слова. К такому выводу пришли ученые из Делаверского университета в США, сообщает Первый канал. Для исследования этого феномена ученые пригласили несколько десятков влюбленных пар.

Чтобы понять, как чувство ревности у женщин влияет на остроту зрения, ученые задействовали в эксперименте и мужчин, которыми были увлечены дамы. Сначала всем женщинам показывали пейзажи и просили в деталях описать картинки, а также оценить пейзажи с эстетической точки зрения.

Затем задание усложнили – рядом с каждой из дам посадили ее кавалера. При этом женщины должны были также описывать пейзажи, а мужчин попросили рассматривать на соседнем мониторе изображения привлекательных девушек. Девушки, до этого момента превосходно справляющиеся с заданием, сразу начинали путаться, испытывали затруднения в описании деталей, а иногда даже не могли понять, красивый перед ними пейзаж или нет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.