Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАК УПРАВЛЯТЬ ЗЛОСТЬЮ. ОТКУДА БЕРЕТСЯ И ЧЕМУ ВРЕДИТ.



 КАК УПРАВЛЯТЬ ЗЛОСТЬЮ. ОТКУДА БЕРЕТСЯ И ЧЕМУ ВРЕДИТ.

Сила чувства Как это выглядит? ПОЧЕМУ? РЕАКЦИЯ ДРУГИХ Отношения и последствия.
6.Аффект УЖЕ ПРОИСХОДИТ НЕОСОЗНАННО, ЧЕЛОВЕК НЕ СООБРАЖАЕТ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ. ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ВСЕСИЛЬНЫМ. ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ ВЛАСТИ НАД СИТУАЦИЕЙ. ПАНИКА , УЖАС ДРУГИХ , ПОЛНОЕ БЕССИЛИЕ! ОПАСНОСТЬ!
5.Ярость Никак не справится уже. Переполнение всем тем, что нам не нравиться и ПРОСТО ЛОМАЕМ И КРУШИМ ФИЗИЧЕСКИ ВСЕ ВОКРУГ.Управлять этим положительно сам человек не может, он просто губит и себя и других. УДАРИТЬ ДРУГОГО, УБИВАТЬ ИЛИ ПОРТИТЬ ЭМУЩЕСТВО . ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ СИЛЬНЫМ.ЖЕЛАНИЕ ЧЕРЕЗ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ СВОЕ! МЕЧТА, ВСЕ, ЧТО НЕ МОГ ДОБИТЬСЯ  РАНЬШЕ- ПОЛУЧИТЬ НЕМЕДЛЕННО. ПАНИКА , УЖАС ДРУГИХ , ПОЛНОЕ БЕССИЛИЕ! ПАРТНЕР НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ. ЧАСТО И НЕ ХОЧЕТ.   НУЖНЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧУВСТВА К ТОМУ, КТО ГНЕВАЕТСЯ, ЧТОБЫ ТЕРПЕТЬ ЭТО.
4.Гнев Скрыть не возможно.. НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ. ЧУВСТВО НЕДОВОЛЬСТВА СОБОЙ ИЛИ ЖИЗНЬЮ МЕШАЕТ НЕ ТОЛЬКО НАМ , НО И ДРУГИМ.Выглядит очень страшным. -Подавить почти не возможно. КРИК, СТУК ДВЕРЬМИ, КИДАНИЕ ВЕЩЕЙ. - ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕТ ВНИМАНИЯ К НАМ, НЕ УСЛЫШАЛИ, НЕ ЛЮБЯТ.Добиваемся своих желаний, не смогли  этого сделать раньше. НЕ УМЕЕМ НИКАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО НУЖНО И ПОДАВЛЯЕМ ЭТО В СЕБЕ ДОВОЛЬНО ДОЛГО. НЕРАЗРЕШАЛИ РАНЬШЕ СЕБЕ ЧТО-ТО . - ВЫХОД НЕУДАЧЕЙ))ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА, ЕСЛИ ОНИ НАКОПИЛИСЬ…   Уже ничего не дает мне, как человеку разумному. Разум отключается. Требуется помощь в управлении этим чувством. Тебе нужно внимание, но ты это уже не фиксируешь. Люди уже не могут это переносить, уже крушишь не только свое , но и чужое. Задеваешь этим чувством других и почти не возможно уже никак использовать, чтобы договориться. Обычно гнев люди обходят очень большой стороной. -СТРАХ СИЛЬНЕЙ. ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОДИТ В БЕССИЛИЕ,ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ,И ЛЮДИ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ ЧАСТО НА ЭТОЙ СТАДИИ.  
3.Злость Она уже видна и ее чувствует окружение.   Выплескивается. Особенно на близких.   Может быть в виде словесного поединка. САРКАЗМ.   Но ее можно еще скрывать. Еще можно останавливать, если понимаешь , что тебя злит.   -ВОЗНИКАЕТ ОТ НЕВЫСКАЗАННОГО НЕДОВОЛЬСТВА И РАЗДРАЖЕНИЯ, УСТОЙЧИВА. Не помогает нам решать проблемы, и мы не можем уже договориться с другими. Мы если не справились с собой и не поняли себя, нас начинает душить ВИНА перед теми, на кого она выплескивается, пусть даже не наносит видимого вреда. - Вызывает ответную реакцию даже у тех, кто на тебя не злился никогда. СТРАХ У ДРУГИХ. ОНИ ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮТ, УПРАВЛЯТЬСЯ С ЭТИМ ТРУДНО.ОСОБЕННО ЕСЛИ ЗЛОСТЬ ЕЩЕ НЕ ГНЕВ, ХОЧЕТСЯ УБЕЖАТЬ, ЧТОБЫ НЕ УНИЧТОЖИЛИ.
2.Раздражение Заметно уже по телу. Ты срываешься или показываешь.Часто скрываем. Это и не говорим. ЧУВСТВУЮТ И ОЗВУЧИВАЮТ ТЕБЕ ДРУГИЕ..   -А мы все считаем, что нехорошо его выказывать. И ТОГДА ОНО ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЗЛОСТЬ!!   Если не говорить об этом, спровоцирует у партнера такую же реакцию, ТОЖЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК. Уважения нет уже, появляется страх партнера в отвержении или неприятии! СТРАХ ПОРОЖДАЕТ НЕДОВЕРИЕ у ДРУГИХ.  
1.Недовольство Незаметно людям, оно внутри   Его можно понять в себе и озвучить . Можно использовать, чтобы договариватьсяи   НУЖНО проявлять   Можно договориться, уважая другого. Скажи о нем тому, кто рядом или себе, тогда можно использовать его на благо ! ГЛАВНОЕ-ВОВРЕМЯ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ ТАК- ТОГДА НЕ БУДЕТ НА ТЕБЯ СИЛЬНОЙ И РЕЗКОЙ РЕАКЦИИ. ПАРТНЕР БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ НАШЕ УВАЖЕНИЕ.ИДЕТ НАВСТРЕЧУ

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.