Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как избавиться от шишки на голове



Как избавиться от шишки на голове

Наверняка каждый человек знаком с шишками на голове, особенно в раннем возрасте. Она может возникнуть вследствие удара головой. Но не стоит переживать и беспокоиться по этому поводу, ведь существует немало проверенных способов, которые помогут вам за короткий срок снять отек и избавиться от гематомы.

Вам понадобится

- холодные примочки,

- соль или яйцо,

- чабрец,

- мазь от ушибов,

- марля,

- растительное масло,

- спирт,

- йод.

 

Инструкция 1

Первым делом необходимо принять срочные меры и снять боль, если она имеется. Для этого нужно использовать холодные примочки, это может быть смоченная холодной водой материя или кусок мяса, вытащенный из морозильной камеры и завернутый в полотенце. Меняйте или переворачивайте примочку по мере ее нагревания. Она поможет снять болевые ощущения и предотвратит образование гематомы.

 

Теперь можно сменить тактику. Спустя

сутки после момента удара, воспользуйтесь прогреванием места ушиба. Теплые компрессы способствуют снятию припухлости и отека, а соответственно и рассасыванию шишки. Для этого хорошо подойдет нагретая соль, яйцо или другие специальные прогревающие приборы.

 

Чабрец, а по-другому тимьян ползучий обладает широким спектром лечебных действий, в том числе и заживляющим. Прикладывайте к ушибу свежие листья этого лекарственного растения. Существует мнение, что чабрец помогает даже восстановить память, если смачивать его отваром голову.

 

Используйте специальные медикаментозные средства, которые помогут рассосать шишку на голове. Для этого можете воспользоваться следующими мазями: «Троксевазин», гель «Спасатель», мазь «Гекпариновая» и «Троксерутин». Любое из вышеперечисленных средств намажьте на гематому, голова перестанет болеть, а

спустя несколько дней от отека не останется и следа.

 

Существует еще один эффективный народный способ, который поможет предупредить появление шишки на голове после удара. Возьмите ватный диск или отрезок марли, сложенный в

несколько слоев и тщательно пропитайте растительным маслом. Приложите такую примочку к месту травмы и подержите в течение 30 минут, не меньше. В результате краснота сойдет на нет, а шишка, возможно, и не появится.

 

Возьмите 100 мл 96% медицинского спирта и такое же количество йода. Все смешайте и смазывайте этим составом шишку два раза в день – утром и вечером. От ушиба в скором времени не останется и следа.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.