Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования



Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

«Центр детского творчества»

 

УТВЕРЖДАЮ

«15» декабря 2020

Директор МАУ ДО «ЦДТ»

_________И.В. Половникова

 

 

Положение о мероприятии

«Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского

травматизма дома» 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет правила организации и проведения Всероссийской дистанционной добровольной интернет-акции «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» (далее - Акция), её организационно-методическое обеспечение, правила участия, порядок определения активных участников, призёров и их права.

1.2. Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» проводится Управлением целевых программ развития образования, Управлением информационной политики и массовых мероприятий Межрегионального центра качества и инноваций, Муниципальным автономным учрежеднием дополнительного образования «Центром детского творчества».

1.2.Настоящее положение устанавливает цели и задачи, регулирует условия и порядок, место проведения и награждения участников акции.

 

2. Цели и задачи

2.1. Акция проводится с целью повышения знаний правил пожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.

2.2. К задачам мероприятия относятся:

• профилактика случаев трагической гибели детей на пожарах;

• профилактика случаев детского травматизма дома;

• улучшение знаний правил пожарной безопасности учащимися и воспитанниками образовательных организаций, их родителями, педагогическими работниками, гражданами РФ;

• повышение     культуры поведения и   соблюдения    правил

пожарной безопасности в местах отдыха и досуга;

• информирование широких слоёв населения об опасностях использования открытого огня дома, в учреждениях, на природе.

 

3. Порядок проведения

3.1. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе Всероссийского образовательного интернет-ресурса

           http://ПротивопожарнаяБезопасность.РФ/

3.2. К участию в   Акции    приглашаются педагогические работники образовательных организаций, учащиеся, родители.

3.3. Всем участникам Акции предоставляются бесплатно: регистрация, участие, личный кабинет, необходимые образовательные интернет-сервисы, выписка из итогового протокола в электронном виде html-формата в личном кабинете.

3.4. Акция проводится на принципах добровольности.

3.5. Участники регистрируются и создают личный электронный кабинет. Педагоги и родители имеют право регистрироваться до дня завершения мероприятия. Учащиеся и воспитанники имеют право отправлять свои работы до дня завершения мероприятия.

3.6. К участию допускаются только централизованно зарегистрированные учащиеся или воспитанники, отправившие заявку (Приложение 1) на электронную почту cdt-kirovgrad@mail.ru. Регистрацию учащихся и воспитанников (через свой личный кабинет участника на сайте), а также формирование заявок производят педагогические работники или родители. 

3.7. В Акции могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных организаций от 4 до 6 лет, участвуя в Акции при поддержке своих педагогов. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия. 

3.8. Размещать информацию, относящуюся к тематике мероприятия (презентация, изображение, слоган, стихотворение и т.д.), в своем личном кабинете и проходить обучающие тесты могут только учащиеся и воспитанники. Педагогические работники и родители могут только регистрировать детей, оценивать размещенный материал и отслеживать активность зарегистрированных участников Акции через свой личный кабинет на сайте.

3.9. Каждому учащемуся и воспитаннику предоставляется возможность размещать и редактировать свои работы до дня завершения мероприятия. По форме загружаемая информация может носить графический, текстовый (форматированный) характер, а также html-контент.

3.10. Каждый учащийся и воспитанник Акции может предоставить неограниченное количество работ и загрузить неограниченное количество материала (презентация, изображение, слоган, стихотворение и т.д.). Материал учащихся и воспитанников принимается только через их личный электронный кабинет на сайте. Работы и материалы не принимаются через наземную и электронную почту. 

3.11. Доступ в личный электронный кабинет сохраняется в течение двух месяцев после завершения Акции, но работы и материалы не принимаются и не редактируются после завершения мероприятия. Работы и материалы, отправленные на мероприятие, не рецензируются и не возвращаются.

3.12. Жюри формирует список активных участников по представленным ниже критериям для каждой категории участников.

4. Критерии оценки

4.1. Учащийся или воспитанник становится активным участником, если им выполняется следующее условие.

В личном кабинете в период с 15 ноября 2020г. по 2 апреля 2021г. выполнено одно или несколько из нижеперечисленных действий: - ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему знаний правил пожарной безопасности;

- ознакомиться с   серией   наглядных плакатов на тему профилактики детского травматизма в домашних условиях;

- разместить свой рисунок на тему противопожарной безопасности;

- сделать презентацию;

- написать краткое эссе на тему противопожарной безопасности;

- сочинить стихотворение;

- придумать    краткий слоган   на тему противопожарной безопасности;

- придумать баннер на тему: «Противопожарная безопасность»; - предложить дизайн эмблемы или значка для Акции.

Чтобы войти в число активных участников достаточно выполнить одно из выше перечисленных действий.

Кроме этого, по итогам мероприятия будет определён список лауреатов и лауреатов-победителей мероприятия «Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» среди учащихся и воспитанников.

4.2. Для получения статуса лауреата Акции сумма баллов за выполнение заданий в личном кабинете должна превышать значение, позволяющее войти ему в 20% наиболее активных участников мероприятия. Статус лауреата-победителя Акции присваивается по решению Жюри из числа участников со статусом лауреата Акции.

4.3. Размещать материалы и проходить тестирование в ходе проведения Акции могут только учащиеся или воспитанники. Работники системы образования производят регистрацию учащихся или воспитанников, оказывают им сопроводительную помощь, производят предварительное оценивание работ своих учеников и воспитанников.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.