ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ. ОБЩЕКУЛЬТУРНОГО НАПРАВЛЕНИЯ. По программе:__Автор. Название ___
Комитет по образованию
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ
ОБЩЕКУЛЬТУРНОГО НАПРАВЛЕНИЯ
специальность 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»
Выполнил(а): Ф.И.О.
Группа:
Проверила: Шерина Наталья Валерьевна
Санкт-Петербург
Класс_____________________________
По программе:__Автор. Название ___________________________
Тема занятия:
| Цель занятия
| Создание…
| Задачи занятия
| Обучать….
Развивать… Воспитывать…
| Оборудование
Для учеников:
Для учителя:
Зрительный ряд:
Литературный ряд:
Музыкальный ряд:
|
| Планируемые результаты
| Личностные: указывать только те результаты, которые планируются на занятии
- воспринимать речь учителя (одноклассников), непосредственно не обращенную к учащемуся;
- выражать положительное отношение к процессу познания;
- проявлять внимание, удивление, желание больше узнать;
- применять правила делового сотрудничества;
- сравнивать разные точки зрения; считаться с мнением другого человека;
- проявлять терпение и доброжелательность в споре, доверие к собеседнику деятельности.
Познавательные: указывать только те результаты, которые планируются на занятии
- выявлять особенности разных объектов;
- воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;
- сравнивать различные объекты.
Коммуникативные:
- прописать!
Регулятивные: указывать только те результаты, которые планируются на занятии
- удерживать цель деятельности до получения результата;
- планировать решение учебной задачи: выстраивать последовательность необходимых операций;
- оценивать весомость приводимых доказательств и рассуждений;
- корректировать деятельность.
| Список источников
| 1)
|
Этап занятия с указанием продолжительности
| Деятельность учителя
| Деятельность учащихся
| Организационный момент
| Организует мотивирование к учебной деятельности, создает доброжелательную рабочую атмосферу в классе, настрой на работу. Проверка готовности к занятию учащихся и учителя на перемене.
| Подготовка материалов к занятию. (Деление на группы и др)
| Подготовка к активной
познавательной
деятельности (…мин).
| Проводит вступительную беседу по…..
Презентация. Слайд № 1
| Слушают учителя.
Беседуют с учителем, отвечают на вопросы. Варианты ответов учеников.
Учащиеся высказывают предположения и совместно с учителем выбирают тему.
| Постановка учебной задачи ( … мин).
| Организовывает погружение в проблему.
ТЕМА:
ЦЕЛЬ практической работы:
| Слушают, (смотрят или анализируют) учителя.
Готовятся воспринимать материал, отвечают на вопросы учителя. Варианты ответов учеников.
Беседуют с учителем.
| Творческая практическая работа
(… мин).
| Организует подготовку к выполнению учебного действия.
АНАЛИЗ образца изделия (рисунка):
Критерии работы:
1)
2)
3)
Алгоритм работы:
1)_________________(минут). Слайд№
2) _________________(минута).
3) _________________(минута).
Техника безопасности (если необходима!)
1)_____________
2)____________
(Правила рабочего человека):
1)
2)
Закрепляет полученные знания. Осуществляет реализацию построенного проекта, обсуждает различные варианты, пошаговые действия выполнения рисунка.
Контролирует работу класса и каждого ученика в отдельности.
Помогает преодолеть возникшие трудности.
| Решают совместно (или самостоятельно)……..
| Подведение итогов. Рефлексия.
(… мин)
| Выставка. (Указать форму работы)
Опрос. (Форма работы?)
Оценивание работ. (Указать форму работы.)
| Учащиеся отвечают на вопросы.
Варианты ответов
|
|