Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Живопись .



Живопись .

Первая прокладка цветом. Обобщенно прописать локальным цветом всю поверхность листа, прокладывая цветовые отношения отдельных плоскостей, не забывая, что в акварели нет белой краски, поэтому белизна листа является самым светлым тоном в рабо Тщательная прорисовка конкретных деталей. Передача фактуры предметов с выявлением их объемной формы и планов на которых они расположены.

Огромное значение имеет кладка мазка, от широкого свободного до точки. Он должен передавать не только цвет и направление формы, но и быть выразительным, точно характеризовать особенности изображаемого материала, пластику формы, подчеркивать композицию всего натюрморта. На стекле рефлексы четкие, хорошо видны. Надо почувствовать меру живописного обобщения стекла и очень тонко увидеть цветовые и тональные нюансы предмета.

Чтобы передать пространство надо по мере удаления предметов в глубину снижать яркость цвета и тоновой контраст относительно первого плана.

Композиция. Предмет Композиция Для выполнения композиции изучите наглядный материал Наглядный материал поможет правильно отобразить атмосферу того времени. Внимательно рассмотрите изображения военной формы и техники, одежды, причесок, оружия, предметов быта и архитектуры. Изучить эти элементы можно и по работам художников, но более детально их можно увидеть в документальных фотографиях и на страницах книг.

Пленэр : Выявление характерных цветовых и тоновых контрастов натуры и колористическая связь их с окружением. Совершенствование навыков работы в технике графическими материалами. Зарисовка дома с деревьями и частью забора. Зарисовки несложных архитектурных сооружений.

 

     



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.