Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СТАЖЕР». Пока не сыграл в ящик»



«СТАЖЕР»

Нэнси Майерс написала и сняла очередную добросердечную комедию о жизни взрослых людей. Главные хиты режиссера — ромкомы «Простые сложности», «Чего хотят женщины» и «Любовь по правилам и без» в общем все об одном — о том, что люди, которым за сорок, а может быть, и пятьдесят, могут начать отношения и жизнь с нуля. «Стажер» рассказывает о любви к жизни. Пожилой мужчина Бен (Де Ниро) идет по социальной программе работать в модную компанию, которую основала молодая CEO Джулс (Энн Хэтэуэй). Подружившись, они помогут друг другу справиться с жизненными трудностями. Хотя Майерс смотрит на мир упрощенно, орудуя порой уж слишком карикатурными образами, давить на нужные кнопки она умеет. Уверены, история про дружбу двух независимых людей вопреки разнице в возрасте обязательно получится как минимум трогательной.

«ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕКНА»

Фильм, был снят в 1994 году и занимает лидирующие позиции в списках лучших фильмов всех времен, по результатам зрительского голосования ведущих кинорейтингов. История, написанная Стивеном Кингом, происходит в тюрьме. Молодой финансист, осужденный навечно по судейской ошибке, и его темнокожий приятель решают бежать. В этом кино еще одна грань источника силы для человека. Иногда, в безвыходной ситуации есть только два варианта: сдаться или поставить все, чтобы выйти из нее. Во втором случае всегда к месту плечо такого же "безбашенного" товарища. Несмотря на то, что действие фильма происходит в тюрьме, сцен насилия и жестокости, присущих таким фильмам в "Шоушенке" нет, а потому его вполне можно рекомендовать к просмотру всей семьей, в педагогически-мотивационных целях.

 

«Рокки»

Основой культового фильма стал бой за титул абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе между Мохаммедом Али и Чаком Вепнером. Прототипом Рокки Бальбоа, с роли которого началась слава актера Сильвестра Сталлоне, является Чак Вепнер.

Малоизвестный боксер и вышибала случайно получает шанс провести бой с чемпионом мира. Рокки Бальбоа, благодаря силе духа, сражается, как лев, держит удар все 15 раундов и проигрывает по очкам с минимальным перевесом. Так начинается новая жизнь и новая карьера будущего чемпиона, с которым зритель встречается еще в 5 частях одноименного фильма. В следующем году, возможно выйдет седьмая часть "Рокки"!

После фильма, миллионы мальчишек устремились в боксерские залы, а женщины предъявляли мужьям атлетический торс главного героя в качестве стимула и условия дальнейшей супружеский жизни.

 

«Пока не сыграл в ящик»

Отличный фильм, в котором сразу два героя достойны нашего внимания. Оба легендарных актера (Джек Николсон и Морган Фриман) играют умирающих от рака мужчин. Они знакомятся в палате больницы и, несмотря на то, что являются абсолютно разными людьми, сходятся на желании жить, а не ждать смерти. Они отправляются в путешествие по миру, где выполняют желания, которые не удалось реализовать до болезни. Фильм, помимо всего прочего, заставляет задуматься об истинном понимании слова "жизнь", об упущенных моментах и, конечно о том, что никогда не поздно ворваться в струю жизни. Была бы решимость и уверенность в своей правде. Ну, как у всех сильных личностей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.