Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Издательство и государство



Издательство и государство

1. Две противоположные тенденции во взаимоотношениях издателя с государством — с одной стороны, стремление издателя избавиться от зависимости от государства, с другой — нужда в государственной поддержке, в содействии в решении многих юридических, экономических и организационных вопросов издательского предпринимательства. 2. Среди них — законодательная деятельность в области авторского и издательского права, обеспечения свободы печати и беспрепятственного передвижения изданий.
Кокорина Дёмина 1. Флорентийское соглашение о беспошлинном ввозе книг и товаров для их изготовления. 2. Совпадение интересов государства и издательства в случаях развития экспортной деятельности, пропаганды за рубежом достижений страны, распространения знаний о ее исторических особенностях и пр. 3. Миссия государства по стимулированию чтения, изучения национального языка, по содействию развитию отдаленных территорий.
Жукаускас Лукманов Павлова 1. Замена государственного управления издательским делом деятельностью общественных организаций — ассоциаций, союзов, обществ и пр. 2. Краткие сведения об организационной структуре и принципах работы Международной ассоциации издателей, национальных, региональных и профессиональных ассоциаций издателей, книготорговцев, полиграфистов, книголюбов.

 


[i] Оформление реферата по ГОСТ 7.32-2017 СИБИД.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.